Компьютерное железо

Компьютер не включается с первого раза.

В общем проблема такая. Загружается биос, всё на черном экране что надо показывается потом когда должна загружаться винда он перезагружается, всё повторяется до этого же момента, но уже пишет ошибка загрузки виндовс с вариантами загрузки. При этом обычная загрузка винды адекватно загружается и дальше комп работает без проблем. . Винда xp sp3.
Несколько вариантов :
1) я бы вариант с тем что с виндой что-то не так отбросил потому что он загружается адекватно, возможно проблема в том что версия прошивки твоей материнской платы уже устарела и перестала работать в нормальном режиме (этот варинт маловероятен )
2) во время загрузки компьютера начинает работать и соответсвенно греться, в тот момент когда у тебя начинает загружаться компьютер, процессор работает в активном режиме поэтому он греется сильнее, возможно тебе надо либо просто почистить решётки кулера и сам кулер, либо поменять термо пасту ( наиболее вероятная проблема )
__Kg__ ___
Лучший ответ
а при первой загрузке кулеры крутятся?
тогда не знаю, просто был вариант что у тебя кулер на проце не сразу включается, система идет в ребут, а при ребуте идет небольшой скачок напряжения и кулеры уже включаются нормально и всё работает.. .
вообще всеравно попробуй БП другой подключить, и с ним проверить, если будет так же, то видимо сама винда глючит

а откуда взялся выбор ОС если винда новая? или у тебя 2 системы?
скорее всего винда полетела.
Ruslan Kuhtin
Попробуй записать что за ошибка и прочитай про нее в интернете. Так же попробуй сбросить все настройки биос на стандартные. Не помагает? Пробуй лечить антивирусом. Переустанавливай.. . когда руки опустятся
Damir Kayumov
Проверь диск чекдиском.
Mark- G-Unit