Компьютерное железо

В режиме SLi две видяххи объединяются и получается одна например

1GB GTS250 775|1835|815+1GB GTS250 775|1835|815=2GB GTS250 1550|3670|1630 так чтоли будет или че ?
Давненько читал, как устроен режим SLI и CrossFire. В общем, когда вы подключаете две и более видеокарт вместе, то они:
1. Делят экран пополам, и каждая обрабатывает свою половину. Минус в том, что нагрузка на рассчёт графики в различных приложениях в половинах экрана может быть разной в определённый момент времени. Тогда одна видюха вычисляет больше, другая меньше. Получается не совсем синхронность.
2. Во втором случае, каждый кадр обрабатывается по очереди разными видеокартами. То есть, первый кадр первой, второй кадр - второй, третий кадр - третьей, четвёртый кадр - снова первой карточкой, и т. д.
В целом, ни один из режимов не даёт 100 % прироста от двух одинаковых карточек, но всё же производительность возрастает порядком.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Процессорозависимость
Связка из видеокарт SLI изначально является довольно производительным решением, например из пары GeForce GTX260. Но тут возникает проблема процессорозависимости, так как многие современные игры очень интенсивно используют ЦП, также как и сам SLI. Поэтому, чтобы связка SLI полностью раскрыла свой потенциал, необходим соответствующий мощный процессор с высокой тактовой частотой; в противном случае прироста от использования SLI будет намного меньше ожидаемого.
Если-бы все было так, то это был-бы идеальный мир.. . А так 2 кратного прироста не будет, но процентов 70 будет эт точно. Но тут будет еще зависеть и от конкретной игры, и от проца, и от объема ОЗУ...
Все эти SLi и Фаеры для лохов чёб слабые не кому не нужные детальки продовать, а к мощным картам, ещё мощные БП и т. п. и т. д.
Dmitry Kotko
эти 2 Видюхи не будут хуже GTX 460