Хочу связать две geforce 670 (либо 660 ti), по цене будет то же самое как geforce Titan (780).
Вопрос что же лучше, если не учитывать энергопотребление?
Видео карты буду брать от ASUS, заметьте у него регулируется напряжение.
p.s. Комп собирается для игр, года на 2-3 вперед.
Компьютерное железо
Что лучше одночип или режим sli ?
Бери одну GTX 780. Она легко гонится до 1058 МГц по ядру, до 1750 (7000) МГц по памяти и на этих частотах на 8-15% обгоняет НЕразогнанный GTX Titan, работающий на частотах 837/1502 (6008) МГц. А это уже будет вплотную к GTX 690. И БП хватит на 600 ватт. Так что две GTX 660 TI это фигня.
Обрати внимания на то, что по цене двух GTX 670, если поискать, можно купить две ZOTAC GTX 770 AMP!. Это будет уже значительно (на 15-25%) мощнее, чем GTX 690. Правда БП нужен на 750 ватт. А байки ламреов про "более ровный FPS" не слушай.
У титана фпс будет ровнее, чем в связке слай, хотя в слай фпс будет выше, но он стоит неоправданно дорого, так что я бы лучше слай взял. Можешь про Micro Stuttering почитать. А вообще лучше на улице погулять, поверь геймеру с многолетним стажем, забившему на игры совсем недавно
2х670 будут немного мощнее титана, титан вообще херовая покупка. Лучше подожди ПЕЧ780, тот же титан, только дешевле в 1.5 раза
Это тоже самое что или две GTX660 или одна GTX770
Не во всех играх возможно будет заметный прирост сли режима, а в каких-то до 30%. Это относительно вашего характера игры если гамать на высоких настройках то смысл есть .
А вот когда пофиг каким образом тянет и тнет можно обойтись и одной. Мне лично хватает пока спарки из двух 680 по 4 гига на борту но особо нет время играть в юниграфиксе сижу больше.