Можно ли поставить в sli режим 2 разные видеокарты?
Старая видеокарта nvidea msi 960
Новая Rtx 2070 тоже от Msi не хочется просто выбрасывать старую видюху можно ли что-то придумать? И стоит ли?
Компьютерное железо
Можно ли поставить в sli режим 2 разныевидеокарты?
Нет.
Только одинаковые при условии поддержки SLI самой видеокартой и материнкой.
Gevorg Abrahamyan
Почему
Gevorg Abrahamyan
Материнка поддерживает и видеокарта тоже
Для работы SLI, как минимум, требуется 2 одинаковых графических процессора, этот пункт не выполнен, дальше расписывать не буду (толку от SLI - мало).
Nur Jumahmetov
иногда и 100% толку от него.
Мне подари 960-ю
а нахера выбрасывать, продай
В случае с NVIDIA, можно только с одинаковым графическим процессором, но разных вендоров, например, RTX 2080 TI от Asus и от Gigabyte. RTX 2080 TI не будет работать, скажем, с RTX 2070 в SLI.
В случае с AMD это возможно. Только у них подобная технология называется CrossFire. Сделать CrossFire можно только с видеокартами одного поколения, например Vega 64 + Vega 56, или RX 570 + 580. Но производительность в этом случае будет считаться от "младшей" карты.
Нет, нельзя. Видеокарты от nvidia должны быть одной серии, То-есть gtx 550 ti + gtx 550 ti. но может быть от разных производителей. А вот если использовать crossfire (Аналог SLI от красных). ТО можно ставить две любые карты. Будь это к примеру, 4870 и 7770. И даже мостик не требуется, как у SLI Но там прирост будет маленьким. Так что лучше купи одну мощную.
Nur Jumahmetov
нельзя радеоны разные на столько ставить
Нет. И вообще не советую sli. Крайне ненужная вещь (Еще и проблем много)
Nur Jumahmetov
очень даже нужная, особенно если одной карты не хватает.
Нет нельзя!!!
Схема такая!!!
2070+2070 по другому никак
ps Материнка должна тоже поддерживать sli тк если мать дешевая тогда любые карты в sli работать не будут !!!
Схема такая!!!
2070+2070 по другому никак
Нет