Компьютерное железо

как разгонять карты в режиме SLI,Cross Fire X?они будут разгоняться оба сразу,или как?статей в нете нормальных так и не

нашел,если что,карты 6950 перепрошитые в 6970.Возможно ли такое в моей любимой Riva Tuner??
каждую карту надо разгонять отдельно. желательно (очень) вторую на это время выдернуть из корпуса. что бы не было проблем с охлаждением и влиянием драйвера SLI/кросс. и разгонять карты поотдельности.
в твоём случае каждую карту разгоняешь и тестишь, определишь частоты на которых карты будут стабильно работать и неперегреваться. и прошивай карты с одинаковой частотой. частоты обеих карт должны быть одинаковыми иначе в кроссе они будут работать на частотах карты у которой они ниже.
потом обе карты объединишь в кросс и будет тебе счастье. главное что бы бп был с запасом мощности и корпус хорошо охлаждался.
дам пару ссылок по теме
FAQ по вопросам перепрошивки биосов и
Конференция Radeon

зы. разогнать карты можно и без последующей прошивки их биоса. можно гнать как через амд контроль центр, так и через рива тюнер. но в этом случае разгон слетит с обновлением видеодрайвера. в случае прошивки биос карты, частоты останутся навсегда, главное пред тем как шить обязательно сохрани образ старого биоса, чтобы при неудачной прошивке не искать по инету биос со стандартными частотами.
и опять зы. для чего тебе кросс? одной карты хватит за глаза. у меня радик 4890,все игры на максимуме тянет на 1680х1050, у тебя карты мощнее - зачем?
комп превратится в печку, а прирост от кросса бывает не всегда большой и часто бывает наоборот падение производительности.
Леонид Ким
Лучший ответ
там вроде выпадающий список видеокарт должен быть.
разгоняешь одну, переключаешь, разгоняешь другую.

з. ы.
тут я только теоретик, ни СЛИ, ни кросса у меня не было.
риватюнер только для нвидиа вроде.
две карты сразу не разгонятся. нужно каждую по отдельности гнать (точно не уверен)
Алексей Шаюков
Владимир Мельников нет же,прога-то универсальная,а вот на счет того,как их разгонять,по-моему врознь тоже
Не советую, только под жидким азотом. Не жалко карты что ли?
Владимир Мельников слишком высокие частоты пока брать не собираюсь,так что экстримом пока заниматься не буду