Компьютерное железо

Почему на современные компы (4гб озу, 4 ядра, 1гб видео) советуют ставить Wondows 7 ?

Потому что ее надо продавать. Хотя если честно, операциона неплохая. Виста рядом не лежала. И по этой же причине под ХР на новое железо не пишут драйвера. А иначе Бил Гейтс пойдет по миру с протянутой рукой.
Максим Брагин
Лучший ответ
Wondows 7 новые технологии поддерживает и правильно использует, многое ХР не умеет. Только не нужно забывать, что ОС 7 берет 1 Гб оперативки + ПО которое загружается с ней, получается до 1.5 Гб.
Виста, просто кривая ос.
Андрей Стано
directx11
nikolai_21rus
да не кто не советует просто хороший комп заслуживает хорошой оболочки
Василий Чебану
потому что ХР 32 не видит больше 3-х гигов
зато есть хр 64 и она вполне справляеться со всем этим
Амандык Аташeв
незнаю, у меня есть 2 компа-1 средненький (пару гигов, пару ядер, разгон), второй слабый (768 озу, пень 2.8)-на обоих стоят семерки, обе очень стабильно работают, что я не могу сказать о ХР
а по сути вопроса-просто 7 лучшее что есть от микрософта, выйдет win8,посмотрим, чем она лучше
оно дороже, но проку меньше.
Andrej Rolsing
Для рационального распределения мощности. Семёрка х64 работает быстрее ХР х32! Ну и кто откажется ещё от красивой оболочки?
потому что только windows 7 может полноценно работать с оперативной памятью 4 гига и выше (ХР максимум может осилить 3,5 гига, все остальное она обрубает) . Также семерка лучше работает с многоядерными процессорами
Бо савременные кампы имеют (4гб озу, 4 ядра, 1гб видео) а под это можна наверное поставить новей операционку, каторая рабортает наверное луче с таким железом чем старьё.