Компьютерное железо

Вопрос по оперативе!!!!

у меня есть 4 планки оперативы две по 1гб и две по 256 мб как их лучше воткнуть в какие разьёмы ? или может те которые по 256 вообще не надо ставить?
Если они ниже по скорости (по частоте) - то лучше не ставить.
Если одинаковые - то ставьте "через одну". То есть 1Гб, 256Мб, 1Гб, 256Мб. Это для того, чтобы работал двухканальный режим (в нем память процентов на 15 быстрее работает) , если он поддерживается вашей мат. платой.
Erkebulan Adilkhanov
Лучший ответ
которые по 256 вообще не надо ставить
если шесть слотов-ставь одногиговые через одну планку, четвертый где-то между ними. 256 ставить как мне кажется не надо
В дополнение к вышесказанному: если планки разной частоты - все они работать будут на наименьшей частоте...
Boris Karbushew
частота должна быть одинаковая
Kapriz Vsegdacvami
Лучше определяться по цвету, зелёный (или др) это 1 канал, синий 2 канал, на разных платах они расположены по разному, или рядом, или через один. На каждом канале должно стоять одинаковое кол-во гиг с одинаковой частотой, иначе второй канал не включится
две по 256 не ставь вообще-разницы не будет
Для игр ставь будет всё же лучше, а для просмотра фильмов разницы не будет. Просто частоты будут ограничены оперативой (конечно же если на материнке они выше)
Bahadur Dosmuradow
Если нужен Дуал Ченнэл, то все планки должны быть от одного производителя и (по возможности) одного семейства. У меня стоят четыре планки от Самсунга: в одном банке 2х256, в другом 2х512, покупал в разное время. Общий объем - 1,5 Гбайта (компу 6 лет) , дуал ченнэл. На каких слотах организованы банки - лучше всего смотреть в руководстве на мамку.
В одном банке - только идентичные модули!
Oleg Godlevskiy