Всем привет.
У меня на данный момент стоит оператива хуникс 1333 Мгц на 4гб. Данной оперативы в городе больше нету.
Могу ли я поставить оперативу от другого производителя на 1333 Мгц или ставить тот же хуникс но уже на 1600 Мгц? ?
Компьютерное железо
Выбор оперативы
Пробовать надо. Договариваться с продавцом о возврате, если не пойдёт или замене. Сразу винду не грузи! А займись тестированием памяти. Тест мемом 2 - 3 пасса:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278
если это десктоп то не факт что заработает, если ноут то смотри, чтоб тайминги были одинаковые и можно от другого производителя.
ЗЫ но если это ноут то увеличение до 8 гектар вам ничего не даст.
да в принципе без разницы, частота все равно будет по самой наименьшей планке. если хочешь увеличит скорость озу менять надо все планки, а так хоть 2133мгц ставь все равно будет 1333мгц. Лишь бы питание совпадало. запомни частоты и питания на все 2-4-6 гнезд озу равны, по отдельности ну никак. . В редких случаях бывает несовместимость, но факт остается фактом высокие частоты всегда могут перейти на низкие, а вот низкие на высокие вряд ли.
У самого стоит пара 1333 и пара 1600, но именно что парные, естественно все 4 пашут на 1333, при 1.5в.
и как профи добавлю, чтобы активировать двух каналку нормально, мало чтобы емкости совпадали надо чтобы тайминиги 1:1 были, тогда все нормально будет и не важно что не той фирмы или иной частоты, но только парами, в другие парные можно воткнуть с другими таймингами.
можно другого производителя, лишь бы частоты одинаковые были
Можно, но не желательно как пишут профессионала, чтобы меньше было глюков надо брать одной модели м частоты естественно.