Компьютерное железо

Скажите Пожалуйста,а 4 Гига Оперативки DDR2 значительно ускоряют работу?

Khursand Azimov
Написать то надо было только одно- какая система стоит. Если 32 битная, то четвертый гигабайт стоит просто для мебели и использоваться не будет. А вот если 64, то определиться. Но для интереса можно поставить какую-нибудь программку типа Memturbo для очистки оперативной памяти и с грустью убедиться, что даже при максимальной загруженности компа будет использоваться меньше двух гигабайт памяти. Увы!
Иван Панин
Лучший ответ
Большой объём оперативной памяти не то, чтобы увеличивает производительность системы, он не даёт ей снизиться при перегрузке задачами. То есть сам по себе ПК от 4-12 гигов ОЗУ работать быстрее не будет, ибо процессор не умеет, а вот если запустить сразу много тяжёлых программ, тормоза будут несколько меньше, чем при 2 гигах, при условии, что стоит 64х разрядная ОС, которая таки умеет работать с большим объёмом оперативки. Конкретно твоему ПК увеличение ОЗУ не даст ничего, т. к. очень уж слаб процессор и видяхе прогулы на Сычуаньской свалке ставят.
Миша Михайлов
для такой конфигурации 4 Гига памяти на фиг не надо.... все равно что проц тупой, что видяха вообще полный тормоз
значительно по сравнению с чем?
если раньше стоял 1 гиг оперативы, то возможно, но все зависит от остального железа..
Работу чего? Аськи? Скайпа? Если их, то нет.
Если для игр, то да. И то если у вас производительные процессор и видео карта.
Вопрос не корректен вообще.

--- ---
Советую сначала сменить процессор и видео и БП, а потом уже думать об оперативной памяти.
Emin Mammadov
какая рабочая частота в гигагерц, чем больше тем лучше
если процессор 4-ядерный и каждое ядро по 4 ГГц, то летать будет!
Мммм а какой процессор, жесткий диск итд????
Adilet Raimbaev
тупо