Компьютерное железо

я хочу идти учится на программиста- сколько для этого надо классов окончить какие экзамены надо сдавать и сколько в сред

Семён Заяц
Классы заканчивать надо всё. Экзамены сдавать будешь по ЕГЭ, выбирай Рус. яз, математику, информатику и если есть желание, то и физику. Хороший программист получает хорошую зарплату, плохой - плохую. Всё будет зависеть от того как будешь учиться. Обучение не всегда платное, можно и бесплатно (на бюджете) получить отличные знания
Ушкевич Александр
Лучший ответ
Можно окончит 9 классов и поступить в ПТУ или колледж.
А можно - 11 классов и поступить в универ.

Какие сейчас экзамены - не знаю.

А получают - от 0 до бесконечности, зависит от..
Sardorbek Rasulov
запомни парень:
программист ошибается два раза в жизни, первый раз при рождении, а второй при выборе профессии=)
так что еще 3 раза подумай прежде чем становится программером=)
Сергей Климов
шоб быть програмистом можно вообще в школе не учиться, надо просто уметь кодить, люди и без диплома работают, я ещё не получил диплом а уже работаю кодером.
Игорь Тюфанов
минимальный набор - 11 классов + 5,5 лет ВУЗ'a по профильному направлению (ИМХО, могу сказать только из своего опыта)
Берик Казах
коридора ЦПШ хватит с лихвой!
Vadim Iamaliantz
Как тебе угодно можешь 9классов можешь 11. Но чем больше тем лучше. Вот я тебе пример приведу у меня друг есть он когда в школе учился так в компах шарил норм и програмками увлекался закончил 9 классов там егэ сдал и по ифнорматике конечно же здал пошел в колледж там на профессию какого то там.. . ну короче чтоб там вообще во всем комеп шарить програмках и всякого разного. Скоро на второй курс пойдет а уже знает еще лучше шарит в вкомпах да и умеет проги создавать. КОроче немного хакер и вирусы создает.. . ну и тд
Да и кстати на счет его бюджета.. . он там совсем немного подрабатывает и навар денег есть. А если все время тратить по 24 часа в сутки можно приличные деньги срубить
Baxtiyor Mamatov
Для изучения программирования основной дисциплиной есть математика.
Советую усиленно постигать именно ее, а обучиться дома без проблем можно.
Viktor Kuznecow
я думаю что можно пойти на программиста после 9-того и пойти в коледж