Компьютерное железо
С точки зрения долговечности и надежности современные мощные компьютеры уступают старым?
У меня такое впечатление создается. С моим стареньким компьютером, купленным в 2004 - никогда никаких проблем не было, да и сейчас нет
Любая современная аппаратура с точки зрения надёжности значительно уступает аппаратуре, выпущенной в недалёком прошлом. Это делается специально производителями. А придумали это правящие миром, для того, что-бы рынок не застаивался. Один из методов - RoHS, в частности Pb-Free, т. е. безсвинцовая пайка, которая отвратительная в плане надёжности, т. к. безсвинцовые припои хрупкие и при частом изменении температуры тупо ломаются. Это как бы часовой механизм.
есть такое! Щас производитель может съэкономить на чемто (кондёры/цепи питания и тд)
Купил себе третий комп, старые переходят к детям ...
У всех по компу ...
Мой за год уже два раза в ремонте ...
Те два - как часы работают ...
Один - три года, другой - пять лет ...
Вот и думай ...
У всех по компу ...
Мой за год уже два раза в ремонте ...
Те два - как часы работают ...
Один - три года, другой - пять лет ...
Вот и думай ...
Напряжение на ядрах современных ЦП всё ниже и ниже, мат. платы обзавелись твердотельными электролитами и более качественными многофазными подсистемами питания, распространились кулеры с тепловыми трубками, способные рассеивать гораздо больше тепла, чем обычные алюминиевые радиаторы 8 летней давности, блоки питания нарщивают мощь и обзаводятся сертификатами "80+" - так что предпосылок к тому, что современные системы надёжнее старых есть.
если собрать самому и качественно то никак не уступают
сейчас производители делают так что бы техника ломалась чут-ли не в день оканчания гарантии!
да возможен такой вариант