Компьютерное железо

Посоветуйте какие из процессоров Intel Core i5 купить в пределаx 5500-6500 руб.

полностью согласен с первым ответом, AMD более разумно подходит к цена/производительность? к тому же Phenom II X4 очень неплохой камень (если брать то AMD Phenom II X4 9x5)

а если i5 то топовые:

Intel Core i5-2400
Intel Core i5-2500
Intel Core i5-2500K (разблокированный множитель, а значит подается разгону)

П. С. Материнка под Intel тоже не дешево стоит.

Я тоже хотел брать 2500K, но купил AMD Phenom II X6 1090T и топовую материнку MSI на 890GX чипе, и ни чуть не жалею ) До этого стоял Intel Core 2 Quad Q8400

Phenom II X4 975 - хорошая вещь
Валера Калачиков
Лучший ответ
Бери Phenom, он твой I5 раскатает в лепешку) ) А если именно Intel нужен, я бы посмотрел в сторону Sandy Bridge
Сергей Лашин
Тип разъема / корпусаSocket 1155 / PLGA
Тактовая частота3.30 ГГц
ЯдроSandy Bridge
Количество ядер4 ядра
Кэш L1 (для каждого ядра) 32 КБ данные + 32 КБ инструкции
Кэш L2 (для каждого ядра) 256 КБ
Кэш L36 МБ
Дополнительные инструкцииMMX, SSE (SIMD), SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, AVX, EM64T
Поддерживаемые технологииIntel Virtualization (Intel VT)
Intel Turbo Boost
Enhanced Intel Speedstep (EIST)
Технология изготовления0.032 микрон, медные соединения
Напряжение питанияНет данных
Максимальная выделяемая мощность95 Вт
Максимальная рабочая температура72.6 град.
ОсобенностиНезаблокированный множитель
Встроенное графическое ядро с частотой 850 - 1100 МГц