Компьютерное железо
Шумит корпусный кулер
Просто как трактор Беларусь. Такое ощущение, что он болтается - прикручен на 2 болтиках из 4, по диагонали, когда придерживаешь звук немного изменяется и становится тише, но все равно очень шумит.
замени на новый цена вопроса чуть больше ста рублей
подпихни куски ластика под свободные углы
и смажь кулер ГУСТОЙ смазкой.. . силиконовую например
смазать/поменять. просто закапать масло не спасет . нужно снять наклейку, под ней будет пластиковая или резиновая пробка. аккуратно снимаете ее, увидите конец вала и на нем разрезную фторопластовую шайбу. снимаете шайбу (иголка, кончик ножа) , стараетесь не потерять и вынимаете ось с крыльчаткой из втулки. промываете втулку и ось чистым бензином от продуктов износа, смазываете консистентной смазкой. я предпочитаю ЦИАТИМ, масло же быстро разбрызгивается от оборотов и покидает место смазки. собираете обратно. если не поможет, а предельный износ втулки смазка не заменит, то меняйте кулер. и хорошо закрепите.
НУ так заверни остальные болтики!
Болтика Должно Быть 4 Обязательно
почисти и смажь его
Становиться тише, потому что ты давлением уменьшаешь скорость вращения куллера. Скорей всего нужно обновить масло. Сними куллер, увидишь на нем наклейку, аккуратно снимешь, не повреждая липкую поверхность и там будет емкость, куда нужно закапать масло. Масло нужно использовать такого типа как для швейных машин. Машинное не желательно.
может быть надо смазать.
Прикрутирутить нормально и нормальными винтиками. Насчёт остального. Есть в кулерах разные типы подшипников, котрые также влияют на шумность.
я свой кулер починил (правда месяца на два) так: взял и сдавил кулер между ладоней вдоль своей оси, он встал на место, и работал вполне нормально, конечно шумел немного, но намного меньше
отключи эту гадину!
дешевле просто заменить - цена 200 - 250 р. максимум
у меня так же, попробуй почистить, если не поможет тогда только замена
,удачи