Компьютерное железо

Помогите разогнать процессор!

У меня intel core 2 duo e6300 и мат. плата gigabyte VM900M. В Easy tune 5 невозможно выбрать пункт overclocking, а в Clockget не сохраняются настройки. Подскажите пожалуйста программу для разгона процессора из windows или опишите действия в bios для моей мат. платы!
Не хочется тебя огорчать, но твоя мать на чипсете VIA P4M900 и.. . для рагона не годится вовсе.. . Если всё таки есть желания попробовать - иди в BIOS и выставляй частоту шины с шагом в 10 мегагерц - выставил - запустил - проверил.. . Всё идёт нормально - ещё +10 и так джо критической точки, когда уже система работает не стабильно. Единственное условие при разгоне - хороший кулер и.. . хороший корпус.. . Ибо если даже самый замечательный кулер стоит в глухом, "заваленном" проводами корпусе - толку от него ни на грош.. . Программные способы разгона - это фуфло...
Суегенов Касымхан
Лучший ответ
Процессор в разогнанном состоянии из за того что ты нагрузил его больше чем он расчитан, начинает перегреваться, а как только он начинает перегреваться он тутже начинает тормозить и толку от разгона нет никакого
Ali Dj
ну скачай и попробуй Easy Tune 6 от того же гигабайта
download.gigabyte.ru/utility/motherboard_utility_gbttools_gbt_et6.exeadmin
только плата дешевая, вряд ли разгон ей пойдет на пользу, еще и неизвестно какое у тебя охлаждение и блок питания
наиболее авторитетный сайт по разгону на русском скорее всего www.overclockers.ru/ - сходи и почитай, что фанаты и спецы пишут
http://www.overclockers.ru/lab/23672.shtml - вот почитай, только следи за t* процессора
вот про твой проц- http://www.overclockers.ru/lab/25328.shtml
берёшь диск с родными дровами для маамки - там есть утилитка от производителя мамки для разгона из-под винды. А в биосе покопаться надо - пробей на сайте overclockers.ru свой проц и возможности его разгона, там же и мануалы по разгону найдёшь. МАКС'а не слушай, в каждой железяке есть запас прочности, главное его не превышать, а если превышаешь то следи за температурой - купи норм кулеры. обычно разгон на 25% переноситься без проблем, а вот выше....