У тебя возможно не 500-Ваттный блок, а просто какой нибудь Crown модель CM-PS500?
Или подобный.
Это только товарное название, по спецификации завода он проходит как 350-ваттный блок. А в реалиях выдает и того меньше.
Напокупают пицот-ватчиков за семьцот рублей, а потом кричат на каждом углу : у меня 500-Wаттный бло-о-ок!
Дак мол и тот не тянет! Хочу 700- Wаттный !!!А у самого конфы ватт на 320 от силы наберется.
110W - проц, 130 W -видео да еще немного по мелочи.
Вобщем этикетку блока выложи, а там решим куда грести.
Компьютерное железо
Блок питания 500ватт по линии 12 вольт падает напряжение до 11уже.в результате компьютер зависнет и абрубается,почему?
до 5% в минус-это в допуске-вскрой БП и осмотри кондёры, вздутые-БЭД, замени.
Напиши что ты на него повесил. Раньше такие лаги были? Может БП просто тупо не тянет тот обогреватель, который у тебя еще и видеокартой по совместительству работает?
если китайский то и понятно, если брендовый то стоит проверить конденсаторы, нет ли вздувшихся и заменить если есть такие (конденсаторы выглядят как боченки и вздувшиеся легко увидеть. определить)
ты откуда это взял???? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Отключи сидюк - если глюки пропадут, то ты прав. (ну или сидюк глючит) . А так - бред.... что то в винде. Ну или на действие кашперского похоже.. . А ещё с винтом чё нть не так=)
потому что питания не хватает, если меньше 12-ти Вольт выдает - блок дохлый, больше можно (не намного: ) ) , меньше нельзя