Компьютерное железо

Что делать если комп не запускается?

В общем такая проблема, вечером выключил как обычно, все нормально. Утром включаю, включается но на мониторе тишина. Пересобрал все заново, та же штука. Не видео точно, ставил другую, тоже самое. Что делать?
1) выкинуть с балкона
2) вынести в коридор
3) запинать
4) пнуть, ибо вся русская техника работает именно так
5) купить новый
6) попробуй другой монитор, возможно нарушен кабель
7) и какого хрена ты тогда задал тут вопрос если камп не работает: D
ОК
Олег Куртов
Лучший ответ
Стоящий В Сумерках Я с телефона :)
Олег Куртов хах ясно
ну ты проверь сначала на сигнал
а еще может ты кнопочку не включил на нем)
Любая поломка или неисправность находится методом исключения.
Выдерните кабель монитора из системника. Если на мониторе появится надпись "Нет сигнала" (No signal), значит проблемы с видеокартой, если нет, то ищите грабли с монитором.
Roman Gogokhia
Руслан (((((( Вопрос учись читать там ясно написанно что не с видюхой проблемы
блок питания? батарейка на материнке? биос прогружается? если да - то что после этого следует (письмена на мониторе) ...
Монитор в ремонт
Андрей Юдин
Вячеслав Рычагов Медвежья услуга называется )
всё выдёргивай из материнки и пробуй.. . Неплохо бы померить напряжения с БП
Алексей Соснин
БП не тянет нужной мощности на видимокарту. без видимокарты копи не запустится. снимать видимокарту, попробовать запускать с интегрированной, если не запустится то снимать нагрузку поочерёдно: сперва CD-Rom, затем картридеры всякие, ну и наконец хард. затем BIOS обнулите и попробуйте включить.

желаю удачи!
либо с монитором проблема либо с материнкой
Beslan Chopanov
1-помыть
Кунград Умг
Может монитор не работает?)) ) А так что угодно: может процессор, материнка, блок питания..
Doktor Dent
Doktor Dent детальнее опишите проблему... при включение что работает что нет или вообще ничего не работает
удача небывалая пришла, узкий мир электроники тебя отпустил на волю, Это как в фильме, когда вампир Дракула отпускает девушку перед смертью
У меня было такое комп включается а в экране пусто попробуй шнур поменять который от мониора к розетке идет возможно контакта нету или сгорел!
переустанови виндовс и всё, у меня тож самое было, это винда слетела
видеокарта обнозначно
А на клаве огоньки горят?