Компьютерное железо
На сколько хватит компа?
х4 атлон 630, матерь гигабайт, вид.к. радеон hd 5600, 1тб WD, 4гб озу кингстон.моник самсунг 70000:1, 22''. Он у меня уже год с лишним... использую не только для игр(не задрот) - фотошоп сs5, афтер еффектс cs5, 3д макс, едиус 6, вегас 9 - проги часто юзаю...
ну начнем с того, что ты написал не модель видеокарты, а линейку видеокарт - HD 56**, а 5600 нет такой (имхо) , юзай Everest или AIDA64, эти проги тебе в помощь.
_________________________________________________________________________________________________________________________________
конфиг очень даже неплохой, но многое ты не уточнил - модель мат платы (бренда недостаточно) , модель видеокарты (название линейки недостаточно) , хар-ки харда, т. е. пропускная способность, скорость вращения шпинделя, кол-во памяти-кеш - эти критерии влияют на работу системника, возможно твой хард медленный, из-за этого ты и "жалуешься" на медленную работу системника, также ты почти ничего не написал про ОЗУ - какого типа память, сколько планок, в каком режиме они работают, на какой частоте - неизвестно.
хватит на 5-6 лет
Проц еще пойдет, а видюха ни о чем, вывод - его уже нехватает!!!
если не только для игр надолго хватит
хватит ещё на год-два, потом видео сменишь
если такие проги часто используете, то советую поменять видеокарту.
При должном использовании компьютером можно пользоваться в среднем 8 лет.
Что Вы должны делать часто:
1)Дабы не обрести вирусов, чистить компьютер от ненужных файлов и проверять не реже чем в месяц полностью компьютер на вирусы
2)Чистить внутренности компьютера не реже, чем раз в год (оптимально 1 раз в 3 месяца чистить "косметически", а раз в год полностью с заменой термопасты, с чисткой кулеров от видеокарты и т. п. )
3)Не стараться нагрузить компьютер до потолка процессами.
4)Не держать включённым компьютер постоянно
Что Вы должны делать часто:
Ответ даст только жизнь (ну, ещё, пожалуй, ваши личные потребности) , а названия комплектующих тут ничего не скажут.
Если есть деньги, меняй сейчас, а так на год -полтора.