Компьютерное железо
Привет! Добавил оперативы 2 линейки по 2Гб но эффекта нет Стало 8 Гб памяти а всё осталось как и было((( Мать P43T-C51
при установки оперативки тем более 8 г, я думаю ты особо не увидишь что у тебя комп начал суперки летать.... для глаза это будет не заметно.... а может в каких- нибудь программах он будет работать быстрее.... к стати настрой правельно еще виртуальную память тоже помогает
Олег Михалев
А это как? Научи пожалуйста ламера
Что осталось как и было? ! настройки кеша менял? где своп файл, менял? винда 64?! приоритеты программ или приложений? может видео тормозит может Кеш процессора мал. Что в каком приложении не устроило
(Максимальный объем памяти (?) 16 ГБ )
Олег Михалев
Притормаживает даже при открытии Mail Может что в BIOSe поправить надо. Винда 7 х64 Видео GTX 250 Оперативу комп видит но тест винды выдает результаты 6.8 по памяти. Так и было с 4 Гб ОЗУ
Может у тебя винда 32-ух битная?
Если оперативы больше 3 гигов, то надо уже 64-ёх битную ставить. Иначе больше трех гигов твой комп не увидит.
А чего ты ожидал? Он летать начнет по комнате ? :):):) Обьясни конкретно .
Bobir Bek
Истинно,говорю я Вам.Вызвало улыбку!
Не знаю, какого эффекта ты ожидал. Скорость работы точно не увеличится, т. к она зависит от частоты памяти а не от количества. Увеличится комфорт работы т. к. теперь между приложениями можно переключаться без тормозов. Во-первых, отключи своп-файл, он больше не нужен. По умолчанию Винда все равно свопит файлы, даже если у тебя 16Г. Во вторых, далеко не все программы используют столько оперативной памяти, в основном эффект будет в ресурсоемких приложениях типа AfterEffects и Зdsmax - в них скорость просчета должна возрасти заметно. В третьих, создай виртуальный диск из оперативки и размести на нем временные файлы винды и программ (переменные среды)
да современным прогам и играм нафиг стока память не надо! 4 Гб за глаза! им важнее видюха и проц! Ну если хочещ увеличить производительность: убери файл подкачки, при таком обьёме памяти он нужен, как зайцу стоп-сигнал :)
ставь 64 битный виндовс
да Проблема в шине 2 Ги тока
Возможно у вас стоит 32-битный виндовс, а он видит гдето 3 гб оперативки, вам нужно установить 64-битный виндовс, на нем ограничений нету!
Олег Михалев
Нет. Х-64
в смысле всё осталось как было? оперативная память не увиличилась или производительность компьютера осталась прежней?
Олег Михалев
Тест винды выдаёт результат 6.8 по памяти Также как и с 4 Гб оперативы(((