Компьютерное железо
Вибрирует блок питания,почему ??
Вибрирует блок питания,хороший блок,но откуда эта вибрация ?..что аж стол вместе с ним вибрирует о.о
Доброго времени суток!
А точно ли это блок питания? Может системный блок? В любом случае, вероятнее всего, у Вас что-то с одним из кулеров (вентиляторов) . Чтобы вычислить, какой точно "вибрирует", надо выключить компьютер, обесточить его от электросети, снять боковую крышку (если смотреть на системный блок с фронтальной стороны, то левую) и включить компьютер. Определить, откуда идет гул и вибрация будет несложно. И, как вариант, может гудеть и вибрировать привод, если оставлять в нем диски. В редких случаях - винчестер, но это крайне редко, да и компьютер, скорее всего, уже бы загнулся.. . С уважением.. .
P.S. Вентиляторы и блок питания можно поменять самому, если иметь навык владения отверткой и капелькой соображения :)
Протяни крестовой отвёрткой все винты коробки БП, если не поможет, то единственная механическая часть в нём – вентилятор – находится в предкирдыковом состоянии.
Обалдеть, 14 секунд назад ни одного ответа не было. Не спит страна!
А может это CD Привод крутит диск? обычно блок питания не способен создавать сильную вибрацию лишь шум, только CD привод способен на сильную вибрацию
блок питания от вибратора?
Кроме вентилятора в нём вибрировать нечему. Посмотрите, что с вентилятором.
Странное явление, 90% сбившийся кулер, надо разбирать смотреть, может закончится очень плачевно
скорей всего дело в кулере
Разбалансировка/износ кулера.
пропылесось системный блок )) ато скоро всё будет гудеть ))
причины две и обе связаны со старостью блока питания. внутри блока питания может быть
1) трансформатор - он начинает гудеть и вибрировать если рассыхаются трансформаторные пластины
2) вентилятор - начинает торохтеть и вибрировать из-за разбалансировки лопастей, обычно это происходит от налипания пыли
там вентилятор
а в во всех других преложениях все нормально