Компьютерное железо

Вибрирует блок питания,почему ??

Вибрирует блок питания,хороший блок,но откуда эта вибрация ?..что аж стол вместе с ним вибрирует о.о
Sergey Visotski
Доброго времени суток!
А точно ли это блок питания? Может системный блок? В любом случае, вероятнее всего, у Вас что-то с одним из кулеров (вентиляторов) . Чтобы вычислить, какой точно "вибрирует", надо выключить компьютер, обесточить его от электросети, снять боковую крышку (если смотреть на системный блок с фронтальной стороны, то левую) и включить компьютер. Определить, откуда идет гул и вибрация будет несложно. И, как вариант, может гудеть и вибрировать привод, если оставлять в нем диски. В редких случаях - винчестер, но это крайне редко, да и компьютер, скорее всего, уже бы загнулся.. . С уважением.. .
P.S. Вентиляторы и блок питания можно поменять самому, если иметь навык владения отверткой и капелькой соображения :)
Олег Матасов
Лучший ответ
Протяни крестовой отвёрткой все винты коробки БП, если не поможет, то единственная механическая часть в нём – вентилятор – находится в предкирдыковом состоянии.

Обалдеть, 14 секунд назад ни одного ответа не было. Не спит страна!
А может это CD Привод крутит диск? обычно блок питания не способен создавать сильную вибрацию лишь шум, только CD привод способен на сильную вибрацию
Vladimir Pivtorak
блок питания от вибратора?
Tengo Miqautadze
Кроме вентилятора в нём вибрировать нечему. Посмотрите, что с вентилятором.
Aboka ***шымыр***
Странное явление, 90% сбившийся кулер, надо разбирать смотреть, может закончится очень плачевно
Андрей Андрей
скорей всего дело в кулере
Разбалансировка/износ кулера.
пропылесось системный блок )) ато скоро всё будет гудеть ))
причины две и обе связаны со старостью блока питания. внутри блока питания может быть
1) трансформатор - он начинает гудеть и вибрировать если рассыхаются трансформаторные пластины
2) вентилятор - начинает торохтеть и вибрировать из-за разбалансировки лопастей, обычно это происходит от налипания пыли
там вентилятор
Ма
Максот
а в во всех других преложениях все нормально