это коварная шутка производителей железа, дабы нерадивый прошиватель загубил то, что прошивает и пришёл в магазин за новым железом.
конвейер должен работать...
Компьютерное железо
А для чего все же нужно обновлять BIOS????
Пока работает не надо никуда лазить... заметного толку не будет...
а кто сказал что нужно, если нет явных глюков то и не нужно, как правило новые прошивки добавляюи новый функционал, который зачастую вообще не нужен, да и работоспособность новых прошивок может быть сомнительна, неоднократно откатывался к старой прошивке, програмеры великие экспериментаторы и в основном за счет нашего кошелька
если все работает и не собираешься обновлять железо (например некоторые процессоры будут работать только после перепрошивки биос) , то не трогай
для поддержки новых процессоров в основном например я себе прошивал для поддержки i 5 760
да бред это все с обновлением биоса. потом бегают и орут что комп глючит.
Если всё работает, то ненужно.
причин однако много: исправление ошибок, глюков, конкретное желание сделать совместимым (например мать) под какое-нибудь железо, поддержка которой не была в предыдущей версии BIOS и т. д. Еще новая прошивка материнки, к примеру, может позволять поднимать напряжение на процессор, на оперативку более плавно, например, у меня на старой прошивке можно было поднимать напряжение на +5,+7,5,+10%,в новой же прошивке появилась возможность повышать на +5, +5,5, +6% и т. д. Помни, что перепрошивка или обновление биос производится на твой же страх и риск, прежде, чем обновить, подумай сто раз!
Чтоб глюков не было, типа в новых версиях их нет
возможны новые функции, и стабильная работа!