Компьютерное железо

Как можно объяснить человеку, что переустановка системы не влияет на длительность работы компьютерного железа?

Легко. Объясните, что в компьютере есть аппаратная часть и программная. Аппаратная часть это железяки которые выполняют отведенные им функции. А программная это - операционная система + дополнительные программы которые устанавливаются на аппаратную часть. Переустановка ОС и других составляющих программной части не способны повлиять на продолжительность работы аппаратной части. На продолжительность жизни железяк могут повлиять, как правило, только физические процессы с этими железяками (перепады напряжения, удары, механические повреждения, перегрев и т. д.).
Alexandr Erunov
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно а вот к примеру перегрев проца или видюхи,что частенько бывает,от чего происходит?от сырости наверное...
ну это не совсем так, простой пример-вентиль кулера, обороты регулируются програмно, можно настроить что он будет молотить на максималке, а можно сделать так что обороты снизятся, или например если отключить в винде индексирование, то нагрузка на комп снизится, естественно срок службы должен увеличится, наверное все таки тупая переустановка ничего не даст, но тонкая настройка может многое, может устами младенца....
Канат Агжанов Всю эту ахинею, которую вы перечислили, можно сделать без переустановки системы. Связи НЕТ.
а оно тебе надо? он же керней страдает, а не ты
методом от обратного, что не переустанавливая систему жизнь железа продлить еще никому не удавалось
Женя Блинников
на примерах из жизни! например замена воздуха в автомобильных покрышках не увеличит их срок службы)
Вадим Яковлев
ни как наверно, дай ему по бошке системником, может это ему поможет
Иван Иванов
Некоторые люди только с пинка все понимают. Попробуйте дать
Олег Зозуля
Никак, это патология.
ахаха, типичная проблема, но я думаю лучше не мучать себя, и просто не замарачиваться на эту тему)) )
у меня много знакомых которые даже файловую систему в телефоне от настроек в оно различить немогут)))
V*
Vitalya *****
Не там спрашиваешь. Здесь многие уверены что это именно так.
Сергей Чумак
Олег Нестеренко Ага, и еще что компьютер обязательно нужно выключить и из розетки выдернуть если больше, на 20 минут от него отходишь. А то, что постоянно включенные машины менее подвержены глюкам, так это-ж миф.
А на фиг что то объяснять ?
ни как ...если человек дебил то это навсегда )))
практикой
Виталя, обьясни на примере переодивания....