Бери i5 2300 OEM + кулер к нему простенький за 200-300 рублей = 5500 (неужели 500 рублей зажал на нормальный проц) .
Плату на чипсете H61 от Gigabyte или ASRock на край - они не дорогие, да и проц не разгоняемый.
Компьютерное железо
какой процессор от AMD посоветуете,,,,чтоб сильно не грелся ,современые игры тянул,и не дороже 5000р
Станислав Трусков
Они все разгоняемые - можно зафиксировать на турбо-частоте.
К примеру.
AMD Phenom II X4 955 BE
с ним спраляется такой старичок как ZALMAN CNPS9500A LED на минимальных оборотов вентилятора, температура 30-35 в простое!
AMD Phenom II X4 955 BE
Любой из линейки Х3 или Х4 частотой 2.8-3.2 ГГц
Хотя тоже неправда всётаки нужно знать разъём и т. д. и т. п.
AMD Phenom II X4 965 Black Edition будет лучшим выбором от AMD если вам нужен процессор для игр в пределах 5000. Приставка Black Edition означает, что у процессора разблокированный множитель - это значит, что он легко разгоняется до 4Ггц и выше, если материнская плата это позволяет. В плане производительности он является самой выгодной покупкой.
Вот здесь можете посмотреть его характеристики и отзывы, все его хвалят:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/569938/
Так же, очень хорошим решением будет установить данный кулер, тоже посмотрите отзывы:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/574518/
Люди как раз рекомендуют и ставят его для охлаждения AMD Phenom II X4 965 Black Edition и других, более горячих процессоров. (включая 6 ядерные) . В сумме данный процессор и кулер как раз обойдутся вам в 5000 рублей.
Есть более дорогие 6 ядерные процессоры от AMD но в играх от них толку нет, все равно практически во всех играх работают максимум 4 ядра и остальные 2 остаются просто не задействованными. Все 6 ядер работают в основном только в приложениях от Adobe (Photoshop и тд. ) и при обработке видео, в играх же вы получите все те же 4 работающих ядра. Смысла переплачивать нет. Получается, что за меньшую сумму вы покупаете более мощный процессор, ведь разогнанный до 4ГГц и выше Black Edition процессор без проблем обходит в играх 6 ядерные процессоры. Надеюсь объяснил понятно и доступно.
Cупервайзер_К-2 31
а как вы думаете если разогнать это процю до 4Ггц он обойдет intel core i5-2400 ???я читал чтоintel core i5-2400 для разгона вообще не годятся
Evgeny $$$$$$$$$
Intel уже выпустил процессоры на новой архитектуре Sandy Bridge а AMD это еще только предстоит, так что остается ждать. Пока что решают не частоты а именно эта архитектура.
Ждите выхода Bulldozer.
Сейчас AMD ничего предложить не может.
Если новый комп берете - берите i5-i7 из последней серии.
i5-2300 уже быстрее ЛЮБОГО 4-х ядерного AMD.
Если это апгрейд, то просто берите максимальный из тех что подходит на Вашу плату. За 5000 можно любой AMD взять.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/30175
http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
Сейчас AMD ничего предложить не может.
Cупервайзер_К-2 31
просто комп должен быть не дороже 20000р