Компьютерное железо

отключается колонка. помогите разобраться

здрасьте! у меня усилитель БАРК и 2 колонки ОРБИТА. как только включаю усилок - первые несколько минут играют обе колонки, затем правая колонка перестает играть. помоему только она всегда. просто перестает звучать, без щелчков и т.п. потом, через время, минут 30-50 проходит и начинают играть обе и уже не отключаются. НО в эти 30-50 минут правая может хрипеть, играть нормально, не играть вообще и всё это без вмешательств и повторяется по нескольку раз, в эти самые 30-50 минут. причина в битой музыке - вряд ли. глючит всё, что не включишь. кино, музыка, игры. причем та же самая музыка и фильмы есть у меня на плеере и они никогда на нем не глючили. подскажите, в чем может быть причина?
Lexa Богданов
Значит, проделываешь следующие маневры: как только колонка вырубится меняй местами колоночные штекера на усилке (или зажимы) , т. е. вместо правой подключи левую и наоборот. Слушай музыку дальше, если момент повториться слева-значит проблема в усилке, опишу ниже, если справа-тогда проблема в самой колонке. Если колонка, а внутри такого особого ничего кроме динамиков и платы фильтров нет, необходимо сначала визуально проверить провод на наличие передавлен, перебит и т. п. , зачистить концы провода (если зажимы) или почистить ластиком штекер, если не поможет и если есть возможность заменить провод (подойдет на время любой 2-у жильный) если опять нет, тогда разбор колонки и поиск с прозвонкой. Если с колонками порядок. тогда проблема в усилке. как правило оконечник и его цепи (кондеры) , поиск что греется, змена термопасты и т. д. выявляется неисправность в процессе. Надеюсь помог.
Кирилл Ан
Лучший ответ
Oleg Kiselov у меня такая же проблема поменял местами провода отключается другая колонка, скорее всего проблема в уселке, опиши
Попробуй колонки в штеккерах местами поменять! Если ситуация повторится, то проблема с усилком! Высохли кондёры, состарились контакты, пыль на плате и тд, причин множество! А вообще пора бы этому усилителю давно уже на пенсию, да и колонкам тоже!
Петр Стаценко
1. Звуковая карта неисправна. 2. Провода. 3. Усилок. Нужно попробовать подключить от другого источника и местами колонки поменять на время. Тогда картина будет ясной.
Мобу "сош №11"
ДИнамику хана! Я свои колонки таким же макаром убил...