Компьютерное железо

Устройство домашней сети вопросы

Интернет в дома входит вместе с кабельным телевидением.
На такой модем, только модель немного старей. модем

В доме стоит Настольный ПК - 1 сетевая карта + wifi.
Ноутбук - 1 сетевая варта + wifi.
МФУ самсунг LS M1120 - нет порта Ethernet., с компьютером соединяется через usb.

Задача:
Что бы независимо от друг друга интернет был одновременно как на компьютере так и на ноутбуке. Так же желательно что бы МФУ было дотупно, независимо от того, что включено.

Что для этого использовать? Спасибо.
для независимости пк-достаточно точки доступа, а еще лучше просто новый модем с вайфаем встроенным в него, а вот насчет МФУ независимо-тут надо голову ломать, тк независимо оно может быть только через независимое устройство с юсб, да еще и дрова на него как то нужно прикрутить к этому устройству-так что тут мало вероятно что выйдет что-то. а с компами-нет проблем, если вайфай нужен-просто купи новый модем с вайфем и чтоб он был много портовый, чтоб оба компа (ноута) можно было по проводу подключать. А если тебе не нужен вайфай, то тебе просто достаточно обычный коммутатор (он же свитч-5портовый стоит около 400рублей) -компы втыкаешь в него, а с него провод на модем. -если он у тебя ADSL?
Юрий Прошутя
Лучший ответ
Миша Никитушкин Да ADSL модем, к нему идет сетевой провод а от него идет провод кабельного телевидения. Такая схема будет работать?
То есть нужен только свитч, он дешевле роутера, это радует :)/
чтоб не изгаляться, купи роутер с поддержкой wifi. Подними на нём соединение PPP и подсоедини всё к нему...
Борис Иванов
роутер dir-320 1400рублей
Миша Никитушкин Это будет стоить 400-500 гривен... Возможно что либо сделать но дешевле :)?
нельзя, бери новый модем
минимум с 4 eth
Ищи информацию про свой модем, разберись что там за порты - предполагаю, один порт ЛАН это вход, второй порт ЛАН это выход, порт usb - принт-сервер.
Купить свич, в него воткнуть выход модема, в свич воткнуть сеть от Настольного ПК и сеть от Бука, МФУ подключить к какому либо из компьютеров и расшарить по сети, можно конечно МФУ и в принт-сервер воткнуть но мне кажется принтер может и настроешь, а сканер врят ли.
у тебя есть настройки сети модема заходи на него и пронписывай что он распределяет поток инета на все!!!! обычно настройки модема лежат на сайте порвайдера
Zak Efron
Миша Никитушкин То есть что бы он давал интернет в 2 порта одновременно?
дир 300NRU 1200 РУБ
Анатолий Алексеев в нем нет юсб, а ему нужен принтсервер
на настольный пк ставишь через юсб принтер и модем, а ноутбук можешь подключить как через вай фай так и езернет
Bekbolot Musajanov
Миша Никитушкин Настольный не может принять интернет через юсб. На мою систему нет дров под юсб моего модема.