Компьютерное железо

Какие существенные мелочи нужно учитывать при покупке компьютера ? Например недавно

недавно мне пытались продать комп с IDE разъемами. Сейчас SATA везде или уже новые придумали?
Я учитываю - СКОЛЬКО денег мне не жалко будет потратить: ) а вообще ориентир - USB 3.0, если оно есть то компьютер не может быть на старом железе.
Николай Бабарин
Лучший ответ
собирать надо самому тогда ни кто ни чего не впарит если ты не в теме найди друга который в теме вот и все
Ан
Андрей
Пиши в агент, помогу...
Вадим Фирстов
А кроме IDE там SATA были? Если были то все нормально, на современных матерях на всякий случай IDE разъем оставляют для подключения старых винтов и приводов
Когда задают такие вопросы всегда хочется узнать, а для чего комп покупают. Для игр? Для сложных графических работ? Для офиса? Ведь во всех случаях требования и деньги совершенно разные.
Николай Рулев
Ну моему другу впарили ноут HP с двумя видео картами за 25к. Видюхи оказались разными и без функции SLI. + архи неудобная клавиатура.... Вот нахрена на ней кнопка, для вызова калькулятора (там ещё есть много страшных кнопок, которые сворачивают приложения)?
мощность блока питания чтобы на будущие хватило ))))))))
и чем новее железо тем лучше, а ваще аспектов много.
Повтор вопроса: ) повтор ответа - Моё ИМХО. Проц интел, мать гигабайт или асус с поддержкой рэид, не меньше 8 гигов оперативы ддр3, 1 винт ссд под систему и 2 в рэид (много инфы которую не хочеться терять) , а поповоду иде - есть почти на всех современных мамках но уже как атавизм.