Компьютерное железо
Купил б.у. видюху а она артефакты показывает, как лечить?
Чувак на форуме продавал видюху 9800gt ultimate. объявление с мая еще и вот в сентябре я купил. продавал он ее за 2400 где-то и постепенно снижал цену. посл цена была 1000р, один чел предложил ему 800р, а я 900р, вобщем встретились он мне позвонил я купил. вставил в комп а показывает артефакты 5 полос вертикальных, тоесть она жаренная вроде так говорят в простонароде. звоню, абонент не абонент тел выключен, мне сказал 3 дня на проверку а потом сказал ну ладно до выходных, звоню уже 3й день безтолку. но на кидалово вроде не был похож, разве будет из за 900р пойдет на это человек? да еще и продавал месяца 4 на форуме, написан возраст, дата рождения все вбитов в форум, паренек был такого же возраста лет 24, а почему тел выключен тогда интересно. вот и вопрос, если он так и не ответит, как то можно вылечить видюху? может она долго лежала и там надо чтото смазать? там видно какието прокладки на ней видимо на чипе чтото или под чипом, я не ас просто хз что делать??? и еще вопрос, можно бесплатно вычислить адрес по номеру телефона? если в билайн пойду салон они дадут адрес или пошлют?
Стандартное кидалово, никакие Ge Force брать б/у нельзя, особенно 8800 и 9800. И посмотри внимательно со стороны противоположной кулеру - на предмет потемнения текстолита, и на бумажки наклееные на желтизну, если такое есть то её грели, на пломбы на болтах крепления кулера посмотри - должны быть целые. Если все чистенько - то её не грели, и у тебя есть возможность прогреть и продать пока работает )))) Тут сразу видно по 3 дня на проверку.. . что дело не чистое. И ещё возможно что-то с питанием, и с памятью а не с самим GPU, тогда прогрев не поможет...
Кинули тебя, такие вещи покупаются только с проверкой. Никто просто так, не даст информацию по номеру телефона.
Да и карты 9800gt ultimate, я не припомню.
Антон Антия
Вентилятор сломался, стала Ультимэйт :)))
Да плакали твои денежки - но опыт того стоит - не бери бу, не бери у не знакомых....
Продал тебе поджаренную карту. Ремонт обойдётся дороже новой карточки. Только на выброс.
Кинули тебя.
это было кидалово!!!! а на счет адреса сказать не могу
Самому вылечить уже скорее всего уже никак. А если в сервис нести, то ещё столько же заплатите, если не больше. Возможно, что видеокарта до продажи была нормальной, но вы сами её "убили", той же статикой например.. .
А вычислить адрес по телефону так это сейчас не проблема, например у какого-нибудь хакера или "сливщика" можно купить соотв. базы...