Компьютерное железо

Левая или правая лучше? И почему? =))

Усман Бекиров
правая лучше для разгона, хотя бы потому что подсистема питания процессора более продвинутая (твердотельные калькуляторы конденсаторы)
вот я писец поражаюсь.. . как раньше такие платы делали.. . сейчас на текстолите свободного места совсем нет (хотя интел даже на чипсете z68 умудрилась оставить пол материнки голой) ) только справа неудобно расположены внутренние usb'шники, если будет что то с интерфейсом IDE (или PATA//, просто я хз как правильнее называть:) ) то к этим юсбшникам хрен сложно будет подлезть
слева мутант :) 24 контактный кабель ПРОСТО ПИСЕЦ КАК УДАЧНО РАСПОЛОЖЕН :)
Виктор Шапошников
Лучший ответ
Правая, видать, для разгона получше будет. По крайней мере фаз питания там побольше.

Левая вообще какая-то недоделанная. Ну что это за радиатор чипсета) Дрянь, а не радиатор)
По компоновке похоже, что на nforce4 )

О! Мя правильно написал про твердотельные конденсаторы. А я и не заметил)
Усман Бекиров Ага! Попался!!

з.ы.
Ну ты понял:)))
правая-она новее, хотяб по мосфетам и цвету текстолита это видно, рыжие давно не входу, не помню модель, но помоему на такой у меня был атлон х2 5000+
Та что правая современий.
Павел Селлин
Усман Бекиров Почему? Там же всего 2 слота под оперативку))
Правая

на левой питание гдето в жопе, мешаться будет + видяха сосать будет теплый воздух от радиатора чипсета

и я все понять немогу КАК блять определили - какая из них новее ?
Georgios Kosmidi
Константи Ким Наверное, "в лицо" узнали... Или посмотрели фото по ссылке и там разглядели наименования. ;)
Даже не знаю. .
Правой как-то удобнее..
Кирилл Игошев Какой вопрос, такой ответ (((:::
правая кажись чуть новее, а значит лучше будет гнатся
Правая! Потому что там конденсатор новые, не вздуваются :)
Хотя по моему кому то было нечего делать и он на старую маму напаял их)
Vladimir Sdvizhkov
левая..,, цвет красивее.. .
правая слишком мрачная
левая лучше, она больше процессоров поддерживает.
Усман Бекиров Интересный ответ:)) Как пришел к такому выводу?
левая- одозначно, оперативки больше влезит, сам мучаюсь с 2мя слотами=((
Андрей Фролов
Незнающие люди лезут с ответами.. .
Обе одинаково (не) современны.

Левая лучше по нескольки причинам:
Больше банков (слотов) по оперативку
SATA на южном мосту (контроллеры разнесены)
HDA Audio, а не AC97
Удобное расположение IDE порта
Константи Ким C точки зрения разгона: на левой хиленький радиатор на мосту; в случае разгона наверняка придется ставить побольше - и тогда может "не влезть" видеокарта. На правой таких проблем не будет.
Количество слотов под оперативку - не самый главный параметр... Меньше планок - меньше тепла(перегрева). Лень смотреть, какой максимальный объем памяти они поддерживают; но если он одинаковый - лучше все-таки поменьше планок, ИМХО.
Чингис Тажмиев вот тут то и скрывается незнание, на левой материнке так же 2 слота под оперативку как и на правой, просто там 2 слота ддр2 и 2 слота ддр3.
А ты типа сам не знаешь!
Конечно же ПРАВАЯ! так как облажает более новым чипсетом + при сборке использовались современные технологии сборки которые обеспечивают более долгую эксплуатацию! (кондёры твердотельные и текстолит теплорассеивающий и прочие навороты..) . левая плата очень старая и дряхлая, если вы её обладаете то отправте её в музей, а правой воспользуйтесь без сомнений!
левая 2005, Правая - 2008 вот и решайте на чём вам ездить, выбор очевиден! удачи!
Кудурет Токуров В 2005 не было процессоров сокет AM2.
Усман Бекиров Раньше стояла левая, потом сдохла, поставил правую. А левая до сих пор в шкафу стоит :))
обе мат. платы гавно
иди в ногу со временем, а то засиделся в 90-тых )))
Усман Бекиров В 90-х не было PCI-E
Юрий Манаков w ну вы просто лол или неудачно пошутили...
левая наверно, там слотов для оперативки больше