Компьютерное железо

Можно ли убрать кулер из БП? комп чисто офисный и рабочий не больше.только интернет,фильмы, офис-документы и станд. игры

не советую убирать
поставь его работать на 5V
будет очень тихо и не помешает

на молекс на 5V
Талгат Шафигуллин
Лучший ответ
Виталий Шумаков а как его поставить на 5В, я открывал, там все впаяно
Если много шума, то поменяй кулер или подай на него меньшее напряжение. Но убирать вообще нельзя.
Виталий Шумаков а как меньшее напряжение подать? там все впаяно
убрать то можно но сразу заказывай панихуду для ПК))))
Честно не пробовал=) У меня на БП на холостом ходу (без материнки) один из резисторов нагревается до 70 градусов сразу. (мерил мультиметром)

Попробуй запустить его без материнки, подключив какую нить нагрузку, например жесткий диск, и посмотри будет греться или нет=)
На свой страх и риск! у знакомого два месяца так работает. Ему везёт не сгорел, Проверь себя на удачу! у меня бы сгорел сразу! так как комп работант всегда не выключаясь
Никита Чигунов
можно только блок сгорит через пару часов!
Женя Кудашев
Нельзя, к сожалению. Перегреется и хорошо если не сгорит, а только зашита сработает.
Анатолий Ким
Можно убрать кулер, но при условии что Блок питания не греется без кулера выше градусов 60, что можно замерить.
Если шумит, то можно заменить кулер - 2 у. е. 8-ми сантиметровый вытяжной куллер. А вообще - можно поставить БП с 12 сантиметровым кулером нижнего расположения и шума нет и работает хорошо.
Без охлаждения - явная смерть, но если помудрить - то можно сделать пассивное охлаждение - прицепить металлические решётки и открыть наружную крышку корпуса самого БП - но это тоже не вариант.. .
Лучше пользуемся тем, что есть и не изобретаем велосипед.
Короче никак НЕЛЬЗЯ!!!