Компьютерное железо

люди пипец ваше срочно нада какая лучше GTX 570 или Radeon HD6970 2048MB ато скоро покупать собираюсь а стоят одинаково

Dmitry Moiseev
570 ГФ однозначно. Его плючы перед радеоном: Частота ядра, объем памяти, присутствует аппаратное ускорение, скорость тесселяции, тепловыделение, энергопотребление, а так же всегда сможешь разогнать без особых усилий. Радеон вообще не видеоадаптеры имхо это туфта дешевая
Владислав Смирнов
Лучший ответ
http://www.ixbt.com/video3/cayman-part3.shtml

AMD Radeon HD 6970 2048 МБ 256-битной GDDR5, PCI-E оказался в целом быстрее, чем GeForce GTX 570, но при этом медленнее флагмана GTX 580. Однако у новых продуктов есть и иные достоинства. Во-первых, объем памяти в 2 гигабайта, что для топового ускорителя современного класса уже весьма востребованно. Во-вторых, увеличенная скорость тесселяции, которая дает больший комфорт в DX11-играх. В-третьих, приемлемое энергопотребление и при этом малошумная система охлаждения. В-четвертых, способность вывода картинки на всевозможные на сегодня типы мониторов, включая до 6 приемников через DisplayPort. Дополнительно идет плюс в виде AMD Eyefinity. А также это первый ускоритель с новой архитектурой, в которой повышен КПД работы потоковых процессоров (ALU), а также впервые внедрена система балансировки энергопотребления и производительности.

http://www.youtube.com/watch?v=twM0vtKME7w
Айбын Садиев
лучше GeForce - сугубо ИМХО
почему-то греется меньше (возможно, только мне так кажется)
Саша Иванов
Потому у них и цена практически одинаковая, что эти карточки одного уровня.

ЗЫЖ GeForce более процессорозависимы чем. Как следствие, на более мощный процессор лучше ставить GeForce, на менее мощный -- Radeon.
Александр K
Radeon HD6970 быстрее!! ! если тебе так нужен PhysX то бери GTX 570! мой выбор HD6970
если играть на трех мониторах одной картинкой то радеон
если на большем мониторе (больше 24 дюйма) то нвидиа
если мониторы меньшего размера не вижу смысла вобще в этих видеокартах
GeForce GTX 570
а железо в студию?
geforce лучше во всех отношениях...
Photographer Nikon
имхо энвидиа всегда лучше радика, энвидиа более игровая