Компьютерное железо

Как соединить 4х жильную с 8ми жильной витой парой (4 от компа 8 к свичу)

Такое возможно только на 100 Мб макс скорости локала. Т. е. если даже и соединить - то получим маленькую скорость на выходе - и работать будет не прикольно, помимо всего этого возможны постоянные ресеты сети и ещё такой глюк иногда замечается - что один комп видит, а другой не видит - т. е. создаётся фактически одностороняя связь. Я сейчас не помню, но если надо - могу поднапрячь извилины.. . А вообще - посмотри схему - какой контакт за что отвечает и выбрось те, которые стоят на обратку - вот и всё - и сам поймёшь что и зачем. ;-) Используй метод "волшебного тыка" - соединяй все провода, а затем по одному отсоединяй - самый простой способ - если перестало работать - значит нужен. И ещё одно - есть такие провода -которые нужно инвертировать - т. е. вход и выход - не та же линия...
Личный Кабинет Удален
Лучший ответ
Смотрите, как разведена 4-х жильный провод. Он должен идти на 1,2,3 и 6 контакты разъема.
Сергеи Романов
главное чтобы по парам норм было
Kot Motroskin
Посмотри по цветам на коннекторе, втыкающемся в комп (это 1,2,3 и 6 контакты) и аналогично скрути/припаяй к проводу, идущим в свитч (остальные 2 пары просто не используются в 100 м/битной сетке. По умолчанию, это бело-оранжевый (1), оранжевый (2), бело-зелёный (3), зелёный (6)) или также обожми коннектор на другом конце витой пары и воткни в порт свитча.
Просто напросто, по цветам, а в свеитче где 8 обожми только 4 жилы, а другие отрежь.
каналы 1 2 3 6, будет двусторонние 100мбит
любой провайдер не даёт более них (кроме понтов у гигабитников)
Обожмите 8 на 8 и все. Будет работать все равно на 4х жилах (100Мбит) . Хотя сетевая карта должна быть очень древней, чтобы иметь 4х жильную систему.