Компьютерное железо
Какое будущее у российской микроэлектроники и рос. компьютеров/процессоров?
Смогут ли они вырваться за пределы установок управления ядерными ракетами и военных компьютеров не для посторонних?
Приходилось работать мастером на радиозаводе еще в СССР. Там было сплошное нарушение технологии в угоду плану во всех цехах. Выезжали за счет конструкторских решений (при разработке закладывался "запас прочности" 2-х кратный по сравнению с импортными компонентами) . Технических Решений, изобретений, новаций было сделано море. Если порыться в уцелевших фондах, то можно сделать революцию в электронике. Да мешают прежние беды
1) технологией управляют экономисты, а не технологи
2) управленцы заняты воровством и приписками и как следствие
3) выдавливание честных, грамотных специалистов-энтузиастов
4) Давление властей - заставляют повторять импортные образцы 30-ти летней давности вместо того, чтобы закупать современные и двигаться дальше.
Фонды и архивы проданы (при Горбачеве и Ельцине) . Единственно устоял военный комплекс из-за того, что его опекали "церберы" . Даже в таких условиях люди ухитряются делать изумительные вещи, я снимаю перед ними шляпу. Но их слишком мало. По-моему прогресс в России идет вопреки действиям руководителей.
Так что очень может быть и построят нечто суперуникальное но в единственном экземпляре.
такоеже как и у автопрома
никакого. наша микроэлектроника безнадежно отстала лет так на 20. и никакой медвед со своим сколково тут не поможет
ну прогресс пошел уже - Медведеву же показали наш смарт 4G правда собирают его пока в Тайване, но сказали что скоро производство будет у нас, а это значит что не только один смарт будут собирать в будущем ( я так надеюсь по крайней мере )
Россия и Компьютеры не совместимая вещь
Будущее РОССИИ - это хорошее прошлое, т. е. калькулятор ЭЛЕКТРОНИКА. :)))
никокого