Компьютерное железо

Видеокарты Palit

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о компании Palit.
В частности, о видеокарте Palit GeForce 9800GTX+

Надежная ли это фирма? Мне сказали, что очень высокий процент возврата. Интересно послушать другие мнения.
Заранее спасибо всем за ответы!
Да, года два назад Palit был "изрядное г", сейчас ситуация другая, это конечно не "самое-самое", зато за приемлемые деньги. Вообще они не всегда строго подходят к комплектации, на карточках можно встретить и микросхемы значительно более быстрые, чем положено, а можно, увы, и более медленные. Привожу пример - недавно купил Palit 9800 GT, ГП стоит уже 55нм (положено 65), память 0,8нс (положено 1нс) , биос прошит от варианта 65нм и 1нс, видно что-то на заводе не вышло, чтобы сделать вариант 9800GTX. Выводы делайте сами.
Виталий Мирошник
Лучший ответ
ASUS,Gigabyte это лидеры! Palit по качеству и надежности уступал и будет уступать им.
Ну вроде раньше у них было не стабильное качество. От партии к парти можно было нарваться на говно или на весьма неплохие поделки. Теперь вроде стабилизировались. За последние несколько лет вроде стабильно выдают приемлемое качество. Не "айс" конечно, но и не очень дорого.
нет эта фирма не надежная у моих многих друзей они горели чуть ли не через день . С этой видюхой поиграешь мах пол года и потом тупаки. Лучше всего фирмы MSI и Gigabyte
"Мне сказали, что очень высокий процент возврата. "
Есть такое, системы охлаждения у них не очень, по крайней мере раньше были, сейчас не скажу ничего, давно не сталкивался.
Палитовские сборки самые надежные по охлаждению (точнее у них самое малое тепловыделение) по сравнению с асусами и зотаками! а по гарантий к нам на фирму ещё ни одна не вернулась из 31 проданной