Зап части все китайские в принцыпе!! ! Вопрос качества этих запчастей!!!! т. к. понятие - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВЕСЬМА ОТНОСИТЕЛЬНО.... есть хорошие зап части, а есть откровенный шлак стоимостью 3 копейки!!! !
Правды ты все равно не узнаешь!!! !
ВЫХОД : 1 - Выбирать сервисный центр с имиджем. которым он дорожит! 2 - не искать сервис где делают за три копейки или за бутерброды! 3 - Искать зхнакомых в сервисе, кто сможет проконтралировать...))) ) Успехов!!!
Компьютерное железо
Правда ли когда телефон отдаешь на ремонт то там заменяют оригинальные детали на китайские?? и как это избежать?
сначала им по башке настучать!!!
обговорить условия ремонта до его начала .
запчасти в любом случае будут китайские, вопрос лишь в том с какова завода, завода производителя или завода люня пиня . плюс оригинальные з. п стоят очень дорого к примеру, корпус телефона оригинальный стоит 4000 тысячи рублей, а его копия 300-700 рублей, речь о корпусе сони к810 .
Менять исправные оригинальные на исправные китайские вряд-ли кто-то будет, это экономически нецелесообразно. Другое дело -установить дешёвые так называемые "совместимые" вместо значительно дорогих, тоже так называемых "оригинальных", а взять с вас как за дорогие, вот такое может быть. Совет в данном случае - оговаривайте сразу, что будете ставить китайские запчасти, тем более, что зачастую качество у них бывает лучше "оригинальных".
ха ))) сейчас все детали китай, только сделаны на разных фабриках )))
Все оригинальные детали делаются в Китае, ИМХО :)). Так нельзя ставить вопрос, ибо в каждой мастерской есть разные люди-чистые на руку или нет. Совет: как избежать, если Вы так переживаете-ищите знакомых мастеров!
В нашем сервисе мы даем клиенту самостоятельный выбор озвучив стоимость оригинальной детали и копии, так же даем разъяснение какая между ними разница. Соответственно мы стараемся объяснить, что оригинал лучше чем копия, т. к. например я за качество и не хочу чтобы клиент вернулся ко мне с претензиями и недовольством. За оригинальные детали я например уверен когда ставлю и знаю, что они отработать смогут гораздо дольше чем копии.
Если вопрос у вас поставлен: "крадут ли у вас при ремонте рабочие оригинальные детали?" - мой ответ нет, смысл в этом нет. Любая хорошая мастерская или сервисный центр держится за каждого клиента, тем более все делали есть у поставщиков и что-то заменить в корыстных целях нет необходимости. Правильно кто-то сказал выше, что смотрите не "шарашки-монтажки" и не искать где подешевле, а выбирать рейтинговые мастерские, читайте отзывы, поинтересуйтесь у знакомых возможно посоветуют. Как-то так...
Смотря какой сервис, тут не угадаешь, но то что меняют, это врядли.. . просто нет смысла, если всем будут ставить китай, то куда они будут девать оригенал?