Любой из этих:
Intel® Core™ i5 430M/450M/520M/540M Processor
Intel® Core™ i3 330M/350M/370M Processor
Intel® Pentium® Dual-Core P6000 Processor
Компьютерное железо
Можно ли поменять на ноутбуке ASUS K52F процессор P6100 на Core i3-380M?
нет. . сокеты разные и размеры чипов
поменять можно но не факт что не загнется!
можно и даже нужно.
Занимался ноутбуками.. Как то принесли ноутбук Asus K52Fс процессором Р6100.С проблемой плашек памяти. (проблемка возникает, если некоторые чистят пыль в отсеке вентилятора для охлаждения ноутбука, пылесосом ).Заменил, всё заработало. Но в итоге всё равно, хозяин его продал мне на запчасти.. Типа поломался, значит косячный.. И тут начал эксперименты с процессорами.. Что хочу заметить, у этого ноутбука видеокарты нет. Она встроенная в процессор.. Система охлаждения, хиленькая.. Процессор i3(m350)перегревает ноутбук за считанные минуты (с помощью Аиды, за почти 5 минут). И это очень плохо. С процессором Р6200 работает нормально, но нужна же мощность!!.. Пришлось решать проблему с охлаждением. С трубкой пришлось повозиться пару дней, и заменить вентилятор на более мощный. I3(m350)работает нормально (не на всю мощность, всего на 76процентов). Так что ещё раз подчеркну то что эта серия ноутбуков явно плохо доработана по охлаждению. По этому мой вывод. Можно но не нужно.. Проще купить ноутбук подороже. Судите сами при настройке виндовс 7(64бит) на процессоре Р6100,средняя работа при температуре 60-70градусов, процессор настроен (через электропитание) на 85-95 процентов, а на i3(m350)при той же температуре настроен на 64-68процентов. Это без замены трубки охлаждения.. Делайте выводы..
Ны ты "Тип". Можно но не нужно!! ! Подари своё железо кому небудь!
i5 поставил все работает как часы!