Прошивка биоса программатором, в мастерской - стоит от 100 до 500р (в зависимости от мастерской) . Вся процедура занимает 10-15 минут.
В мастерскую нужно принести только материнскую плату (весь системник тащить не обязательно) . Для ускорения процесса и стоимости, лучше заранее найти нужную прошивку и записать ее на USB или CD-DVD носитель.
Так же - нужно убедиться, что чип биоса МП, установлен в кроватку (то есть выпаивать его не нужно) . Если чип биоса не съемный, то не каждая мастерская за это возьмется, и цена будет значительно выше.
Компьютерное железо
Сколько стоит прошивка BIOS?
на мат-ке асусе шьется без проблем из под винды.. -указал прошивку, кликнул мышкой-ок. сами прошивки бесплатные они лежат на сайте производителя вашей материнки.
Виктор Лузов
Если биос слетел и плата не работает тогда прошивка, программатор и программа к нему, шъёш чип на другом компе или ноуте!
>2000 тысяч?
я согласна за такую цену =))))
Газиз Жакипов
Давай прошью?
Виктор Юрченко
Это то что возможно сделать самому, я бы больше 100 рублей не дал
Григорий Бондарчук
Ну приходи я тебе прям шас отдам 2 тыс но если запоганишь биус то отдашь 20 тыс согласен
Для чего? Ответ неоднозначный....
Marchela Marchela
ну например чтоб ноут перестал выключатся просто так (при игре в варфейс и фортнайт спустя 10-20 минут просто отключается никакого синего экрана и темпиратуры в норме 65-70 градусов при торм что много роликов в ютубе показуют моя модель ноута будет на изи работать даже при 80 градусах без проблем)
Пару мегабайт трафика и до 3 минут времени, если скорость не высокая.
Ах да. забыл отметить, что самостоятельная неудачная прошивка БИОСа будет стоить кучу потерянного времени, нервов и до 1 т. р. в денежном эквиваленте при восстановлении мат. платы или от 1,5-2 т. р. за новую.
Сергей Уотерс Хочу вас предупредить если вы криво прошьёте мамку то мамку на выброс.. . так что если вы не уверены на 100% что сможете лучше не браться...
Алексей Уваров
нет тут ты не прав програматором можно исправить биос
А за даром отдаю ))
А если честно, то биос спокойно в домашних условиях прошивается ) Сейчас есть на новых материнках для этого специальное ПО и находится оно на сайте производителя или на диске к материнке.
Причём прошивается прям из под винды.
Олег Малютин
А если биос обновляют для процессора ?
поставить его не получится - биос не видит...
Руслан Дуплик
Он не об этом спрашивал, через винду любой дурак может установить прошивку биос, программы этого рода делают всё автоматически.
Прошивка биос может слететь и её надо будет прошить специальным устройством программатором, а если система не запускается из-за слетевшей прошивки биос, то ты никак не прошьёшь прошивку биос из под системы.
Мне вот тоже интересно... Но какие ж люди тупые... Вот Сразу видят себя. А нельзя просто представить, что Биос на материнке не поддерживает проц? И чтобы обновить Биос нужно тупо нести к мастеру, который применит проц пониже и обновит... Не, этот вариант представить невозможно, нужно во чтобы то не стало смешать человека со своим известно чем.
В каком смысле?
Сергей Гудковский
Сколько этот будет стоит в мастерской? 2000 тысяч?
Сама BIOS выложена на сайте производителя материнской платы бесплатно.
А вот обновить лучше доверить специалисту. И стоит это 300-500 рублей.
биос прошивают только в крайних случаях, а так просто, только те кому делать нех
5 рублей.
В чем проблема прошить биос самому? Запороть боишься?
Marchela Marchela
проблема в том что я один ноут в кирпич изза этой прошивки самостоятелбной отправил и не хочу чтоб второй тудаже улетел
Энергосервисная Компания
Я вот только что запорол.. не выводит изображение и просто крутит вентелятор...
Крч в сервис иду...
Как говорится скупой платит дважды
Крч в сервис иду...
Как говорится скупой платит дважды
Просто прошить биос - хоть на компе хоть на ноуте - фигня . А вот заменить чип биоса это уже не каждый может .
Михаил Вознюк
Заменить! чип проблем нет
Есть другой нюанс, включается ли комп (ноут) который надо шить ))) Если выпаивать флешку (как на многих ноутах) +искать дамп от данного девайса, то дома сможет отнюдь не каждый и в мастерской ни как в 500р вам не влезть.
сколько стоит прошить телефон нокия ТА-1053 на программаторе
хаха за меня взяли в чите 1000р за прошивку биоса
Данил Кольцов
Такая же фигня а толку пришел домой начал включать и не работает завтра пойду воевать
С меня взяли 1700 за прошивку (откат версии биоса на более старую) для проца 8 года кьюад