Компьютерное железо
Для чего меняют прошивку bios ноутбука? И стоит ли ее менять? Только дайте развернутый ответ плизз.
Ноутбуку 3 года, работаю, фильмы смотрю, иногда играю, надо ли обновлять bios вообще?
Не надо. Ищут приключений на 5-ю точку.
обновляют при каких то глюках, не нормальной работе, проблемах. Если всё ок -ничего не надо.
Если спрашиваешь - не надо.
Работает, да и работает.
не стоит менять
Прошивку биоса, меняют когда ставят новое железо или ОС, а у старого биоса, нет к примеру поддержки нового железа!!! А если у тебя все работает, то не трогай ни чего, если новый биос, не правильно встанет, то сам ни чего уже не сделаешь, только в ремонт тащить, этак что, это не безопасное занятие!!!
В целях решения разнообразных проблем...
если нет проблем, которые могли бы быть решены прошивкой, никуда "менять" её не надо.
Если задаете такой вопрос значит сие не надо
не трошь раз с таким вопросом если система хреново работает тоесть стояла 7 а ты 10ку ткнул надо биос обновить под 10 и то не всегда а когда с дровами проблемы или устройства какие то не определяются много чего но не лезь ты туда
Пока работает - не трогай . Может криво перепрошиться, проблем потом не оберёшься . Или обратись к грамотному, более опытному челу .
производители и специалисты рекомендуют!
Рекомендуется обновлять при установке нового оборудования, например нового процессора, жесткого диска, вайфай, каких-то расшерений. Возможно в новом биосе будут изменения, позволяющие новому оборудованию работать так, как оно рассчитано (например поддержка команд AHCI для жестких дисков). А если в системе ничего не менялось и все работало корректно, то обычно не требуется, потому как с новыми биосами как правило дольше грузится система. Для устранения разных неисправностей также можно попробовать обновить биос. а иногда еще для корректной работы уефи...