Компьютерное железо

Сильно шумит ноут....как думаете что с ним???он "погибает"(((

Abdulaziz Shodmonov
радиатор охлаждения забился, кулер не справляется. надо вскрыть и прочистить. лучше доверить профессионалам.
Назар Сыздыков-Шактай
Лучший ответ
Он просит чтоб его почистили и продули
Забился пылью.. .
Не надо было при работе ставить на мягкие поверхности... (кровать, диван и тому подобное)
Ноуты чаще всего страдают от плохого охлаждения и от того что их удобно "затащить в постель"...
Вот и результаты - кулер забивается - ноут тихо помирает.. .
Тащи его в ремонт пока не поздно! на чистку...
шумящих деталей в ноуте 2 - кулер и винчестер.. . кулер маленький и со временем однозначно забивается пылью и ворсой и требует чистки. . чистить же его совсем не так просто - можно просто дунуть в дырочки и задуть пыль с ворсой поглубже в ноут, а можно разобрать и все почистить как положено, но это требует квалифицированного подхода, т. е. придется платить ремонтникам ноутов - эт для них, считай, золотое дно, если раньше у системника открутил два винтика и вот тебе все на виду, то теперь, чтобы добраться до кулера почти полноута раскрутить надо...
Кулер умирает
Хотя фиг знает как сейчас ноуты делают моему 5 лет, только дисковод менял)
Игорь Крылов
Не факт сначала надо проверить возможно он сильно пыльный внутри, и из-за этого он начинает очень сильно гудеть, либо 2-й вариант это накрывается сам винтелятор.
Нет он не погибает просто ноутбуку нехватает воздуха для охлаждение лучше для ноута брать подставку с ветилями или не закрывать вентиляторы для охлаждения ( наставить на кровать и одеяло и не играть в игры не по его мощности)
Возможно кулер умирает, или перегрев из-за пыли. Нужна сросна диагностика. Особенно если зависает или синие экраны. Было такое
Monstr Monstr