Компьютерное железо
Нагревается ЦПУ
Страшная температура Собрал комп и купил б/у мат. и процессор Пеньтиум Д. Купил вместе и тот у кого купил установил кулер новый с коробки (китайский). Температура вобщем процессора 70-90/100 градусов цельсия. Комп работает нормально, но когда захожу в игру, супер-тормозит (температура нагревается до 109 градусов Цельсия). Термопасту мазал говорит. В чем причина ? кулер крутится. Материнка - 775 ЦПУ- Пентиум Д 2,8 Видеокарта - 512 GeForce 9400 Оперативка 1024 Б/П - 445 В Скажите в чем причина ? Только неговорите что мать или ЦПУ в мусор. Просто денег на замену ни копейки пока нет !!!Кулер прилеплен правильно. Потрогал радиатор - нормальный. НИКТО МНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НЕ ДАЛ !!!
замена термопасты и кулера
Откуда берёшь температуру - чем мониторишь? Явно врёт датчик, при темп. более 90 С, в течении пары минут начинается необратимая деградация кристалла проца, БИОС вырубает комп и грузит систему с пониженной частотой проца. Поэтому ставь AIDA, проверь темп. в ней.
Пеньтиум Д - это само по себе печко. ))) надо много "ума", чтобы эту дрянь купить. :) мажут ботинки гуталином.. . ;) переставляй кулер по нормальному, если он вообще нормальный - "новый с коробки (китайский) "? )))
плохой кулер, или система охлаждения, в низу спереди должен быть кулер на вдув, а чуть ниже блока питания (сзади) должен быть другой на выдув, или даже 2, все должно не греться тогда)
наклейку на подошве сдернули? (LOL)
Тут два варианта.
1) Все-таки кулер нихрена не отводит тепло.
2) Запускаешь какой-нибудь ГТА 4.
3) И то и другое.
---
Я склоняюсь к 3му варианту. Машина мало что старая, так чуть ли не офисная. Если до 100 греется - радиатор должен быть горячий, ты бы об него обжегся. Если теплый - значит не отводит тепло нихрена, значит не работает как ему положено. Вобщем обращайся к этому товарищу и тыкай носом в неисправность. В перегрев а не в тормоза. Тормоза этому старичку положены.
---
Да, я возможность того что ты измерил температуру неправильно вообще не рассматривал.
2) Запускаешь какой-нибудь ГТА 4.
3) И то и другое.
---
Даже без термопасты и с пониженными оборотами кулера, проц не должен так греться. Может у тебя настройки материнки сбились и проц разогнан.
ну кулер может крутиться, но недостаточно быстро
и на твоём бы месте я сам намазал термопасту и был уверен, что она там есть
Есть подозение, что это температура в Фаренгейтах. 109C? или 109F? Слишком уж горячо.
1. Нужно проверить поставлен камень (проц) 2. Проверить правильность установки кулера. 3. Попробовать докупить систему охлаждения или вовсе заменить.
система охлаждения плохая может, установи дополнительные кулеры, и почисти комп от пыли