Компьютерное железо
Народ... есть четырёх ядерный комп...?
Комп. наврятли, а вот четырехъядерный процессор есть давно
Есть, например
Core 2 Quad Q от6600 до9550
Xeon Quad Core 54xx
Core 2 Quad Q от6600 до9550
Xeon Quad Core 54xx
Семиядерный уже никто брать не хочет. Проснулся....
Есть только не комп, а проц
Недавно вышел от Фирмы Атлон первый в мире четырёхядерный проц.. по 45 н технологии (я имею ввиду не промышленный вариант, а для нас юзеров Decktop-ов)
Про Core 2 Quad даже не слушай сказки - это первый в мире урод - внутри корпуса две двухядерные подложки, нонсенс в истории создания чипов и только. Сколько в его адрес плевков было. Ни одна фирма типа Dell не взялась из-за этого выпускать компы на этой штуковине. Всё лепиться только мелкими фирмами вручную и поштучно.
Не мне тебе объяснять, что температурная стабильность такого гибрида полный аут. .
А у Атлончика всё в одном кристале и похолоднее он будет градусов на 10-ть, что не мало важно для камней
Тем более, что по версии ТОР-500 в этом году ни один пень не вошёл в 10-ку лучших, тогда как Атлон занял 2-места. Да по охладителям видно
У атлона кулеры, а пня пропеллеры.. .
PS - Всё это взято из экспертных сайтов - моженшь пошариться по инету.. .
сам увидишь
У атлона кулеры, а пня пропеллеры.. .
сам увидишь
есть, есть и не только 4-х, но и 6-ти, и 8-ми... .
а, для чего тебе такой ???
он, ведь, не будет работать в 4 раза быстрее...
а, для чего тебе такой ???
давно уже.
у меня нет мне е8400 хватает 2 ядра
конечно
у меня нет (ток 2-хядерный) а вообще есть! или ты пишеь о продаже компа?; )
да
Да причем давно.
да, впервые компания intel начала выпускать 2-ядерные процессоры еще в конце 2005 года, на рынке в России они появились в середине и конце 2006 года и поставлялись вместе с компьютерами Windows Vista.
также в 2005 году появился 2-ядерный процессор PowerPC для Macintosh (Аpple)
теперь уже есть и по 3 ядра и по 4,
Apple - MacPro - superpower -8-ядерная рабочая станция
в 2008 году Интел - экспериментально изготовила процессор на 1000 ядер!! ! -это являлся самый мощный процессор (2008 год) , но он слишком требователен был к ресурсам охлаждения и электро питания.
Так что многоядерные процессоры - давно не новшество среди ПК
теперь уже есть и по 3 ядра и по 4,