Компьютерное железо
Для тех кто помнит 2005-2006 года
вот ps 3 и x-box 360 вышли примерно в 2005 годах ! и вот собственно вопрос -когда они только вышли они были лучше компов по графике или хуже?
Когда они вышли, по графике они были примерно на уровне хорошего навороченного игрового компа того времени.
С тех пор графика на компах ушла вперед, на приставках - нет.
Володя Мирошник
а что по цене?
За иксбокс ничего не могу сказать. А на соньке графика и сейчас в некоторых играх превосходит комповские. Самый высокотребовательный к памяти контент - это графика. Взять хотя бы игру God of War 3. На диске она занимает около 36 - 39 гигабайт (точно не помню) . Какая-нибудь двухдисковая игра на пк после установки занимает в пределах 8 - 15 гигабайт. Вот и двухкратное превосходство.
Игры на пс3 создаются под одно и тоже железо, и все поддерживают минимум 720p, а некоторые и 1080p. Комповские игры создаются под различное железо (не угадаешь, на каком компьютере будет запущена игра - может это будет навороченная машина за 80 000 рублей, а может старенький Intel Core 2 с 2 гигабайтами оперативки и 512 метрами видео) .
Первая приставка пс3 продавались в Японии. Но энтузиасты и ярые фанаты бренда Sony ехали за ней туда отовсюду. На наши деньги стоимость её была около 35 000 рублей. Я раньше покупал журнал playstation magazine (PSM), в нём авторы как раз статью посвятили своему путешествию в Японию за приставкой.
Потом приставка вышла в Америке и Европе. В европейской версии приставки убрали процессор Engine Emotion, тем самым лишив приставку аппаратной поддержки игр от ps2 (вот уроды!) . Были ещё небольшие изменения. Цена приставки упала в два раза. Позже вышла версия приставки slim, глянцевый пластик заменили матовым, убрали картридер, конечно же не вернули аппаратной совместимости с ps2 (хотя игры от ps1 вроде должны работать на третьей соньке) , уменьшили шум от приставки и вес.
Итого, сейчас в магазинах приставку можно взять за 11990 рублей с одним беспроводным геймпадом и кабелем типа "тюльпан". Придётся докупить hdmi-кабель для подключения к телевизору высокой чёткости ну и конечно игры по 1400 - 3200 рублей :)
по графике игровые приставки всегда были лучше компов, это, кстати, связано не только с "железом" , но и с адаптацией игр только под конкретные приставки. другое дело, в нормальный комп это их не превращает.. .
да, и игры под приставки (лицензия) всегда СТОИЛИ..
Andrei Guler
Никогда графика на консолях не была лучше, чем на PC.
Они всегда были графикой игр лучьше чем пк
в данный момент комп стал круче по графе намного... там конечно картинка нормальная ..но эффекты и физика не пазубам приставке
Конечно же лучше. ГТА 4, может из-за оптимизации, летала только на консолях, сразу после выхода.
Подождем новое поколение и сравним!
Думаю хуже, т. к. оперативка все равно была меньше.
А стоили скорее всего тыщ 15-20
ячывспмаиетрногьлшывцупкаетроьывуаперочвсмиапьтрголдолртипмасвчмаиптроьлдонрпкаувычсапироьлрпамсвычфвсаиптрьобтрипмапитрьждзщшлрнгопеакперонглджщэзхзщдшлгорнпекаувакпернолщзджзщлшорпролдзльтомипртоьлбдтомпритьббьтимамритольдждльотрпмакскепроглдщшбльготрипмкасвамьоющдлортрпима свчыуцвчсакперогрпавыусакперогрнпавуакперногшлошгрнпеавыцвукаепрнголдорпавыфФЫВАПРОЛДЩЛОРПАВЫЯФФЯЫвсампиртоьлбьотрипмасччывсмапролбьотрипмсчяысвмаиптролотримс
Думаю лутше, хотя щас вопрос спорный)