Компьютерное железо
Люди блин помогите, hdd неработает что делать??
все мои проекты, все работы концепты упали с каких-то меньше полуметра и все жесткий диск неработает что же все? блин.. упал в рабочем состоянии при копировании файлов, копирование попросту зависло после падения и диск автоматом переименовался в "локальный диск" и слышно что работает, диск через юсб 3.0 в коробочке 2.5, работает как обычно без лишних звуков, если прислушаться то слышно как повторяется чтение на заевшей пластинке, только длится дорожка примерно в 6-7 сек, и по новой... когда втыкаю он его находит и распознает, только сразу предлагает форматировать диск... в строке адреса (винд7) идет загрузка якобы файлов, но при попытке открыть опять предлагает форматировать.. блин замена насколько я знаю очень дорогущая, у меня таких денжищь нет, да и сервисов таких у нас нету
1. Диск в биосе определяется, это уже хорошо.
2. Прогоняем диск "викторией" на предмет наличия сбойных секторов. Только тест, никакого ремапа!
3. Если обнаружились сбойные сектора, натравливаем на них HDD Regenerator.
4. Далее, запускаем проверку диска из командной строки: chkdsk z:/f (вместо z ставим букву данного диска в системе.
5. Если не помогло, делаем быстрое форматирование и натравливаем на диск Recuva или Rstudio.
P.S. И почему люди так безрассудно относятся к важной и нужной информации. Неужели сделать копию так уж долго? На болванку, флешку, на рабочий диск системы.. . Люди, в большинстве случаев, учатся только на своих ошибках...
увы. харды очень неустойчв к ударам, особенно в активном состоянии. Возможно слетел какой-то важны сектор диска (мб файловая таблица) и поэтому комп не может его считать. Проблемм может быть сколько угодно. Попробуй всётаки найти сервис.
Нужно попробовать пройтись сначала прогой victoria с сайта hdd911, если битых секторов не очень много и ихтудастся исправить ( remap - переместить) то данные снова будут доступны, ну или если все бкдет плохо то прийдется утилитой восстановления типа r-Studio
нет его надо в ремонт сто 100%. но можешь сам вскрыть кожух и посмотртеть, скорее всего процессор оттощел и нет контактов. надо его на место вернуть и все заработает.