Компьютерное железо

Ребята, подскажите мне, пожалуйста, на какой перейти браузер?!

Дело в том, что у меня сейчас Мозила 8.0, им пользуюсь потому, что можно вставлять виджиты, такие как: Радио, быстрые доступы к соц. сетям и. т. д
Но вот глючит сильно браузер, долго запускается и. т. д, Хочу обратно перейти на Хром, но там нельзя установить это самое радио, быстрые доступы к соц. сетям и. т. д, вернее можно, но только Яндекс-Бар и то, там только почта.
А как, на Хроме, сделать закладки быстрого доступа, если кто нибудь знает, подскажите, пожалуйста.
Да и вообще, стоит ли переходить?
Компьютер мощный, не понимаю, почему так тормозит Мозила, такое было всегда, что на старом, что на новом компьютере.
А так, сейчас система такая:
Материнская плата: Gigabyte GA-990XA-UD3
Оперативная память: 4072MB DDRIII
Процессор: AMD Phenom II X6 1100T Black Edition 3.3 ГГц
Видеокарта: 2Gb Radeon HD *6900 Series*
Степан Шифман
Степан Шифман
1 418
Да пошарь в тонких настройках FireFox...
1. Запускаем Мозиллу.
2. Набираем в адресной строке about:config и, согласившись быть осторожными, попадаем на страницу настроек браузера.
3. Находим в списке параметр network.http.pipelining и выставляем (нажав на строке этого параметра два раза левой кнопкой мыши) значение true.
4. Следующей находим параметр network.http.proxy.pipelining, которому тоже меняем значение на true.
5. Почти точно так же поступаем с параметром network.http.pipelining.maxrequests, только ему присваиваем значение 32
6. В качестве еще одного штриха (нажав правой кнопкой мыши и выбрав из выпадающего списка Создать – Целое) надо создать целый параметр с названием nglayout.initialpaint.delay и значением 0.
7. Далее находим в списке параметр network.dns.disableIPv6 и присваиваем ему значение false
8. Следом даем параметру content.notify.backoffcount (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое) ) значение 5.
9. Тоже самое проделываем с значением ui.submenuDelay (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)) , только ему присваиваем 0.
10. Ну и, наконец, параметру plugin.expose_full_path (правая кнопка мышки – Создать – Логическое) ) даем значение значение true
11. Закрываем страничку настроек и наслаждаемся результатом.
МБ
Михаил Бачу
15 222
Лучший ответ
Степан Шифман При этом безопасность не пострадает?
Михаил Бачу network.http.version — 1.1, network.http.keep-alive — true
Эти параметры установлены по умолчанию и разрешают Firefox использовать HTTP версии 1.1, включая возможность делать несколько запросов в соединении.
network.http.pipelining — true, network.http.proxy.pipelining — true
Эти параметры предписывают Мозилке делать несколько запросов в соединении, не дожидаясь ответа сервера.
network.http.pipelining.maxrequests — 32
Этот параметр задает максимальное количество запросов, которое может быть сделано в соединении, от 1 до 32. Указывать значение более 32 бессмысленно
nglayout.initialpaint.delay — 0
И вот этот, созданный нами, параметр уменьшает до нуля задержку перед прорисовкой (рендерингом) информации, полученной от веб-сервера, что позволяет увидеть запрошенную страницу чуть быстрее.
Ставь вот этот и будет тебе счастье :)
А всякие радио и погоды можно можно сделать совсем независимо от браузера.
Арсений Шмидт
Арсений Шмидт
43 668
Степан Шифман Браузерный движок Maxthon 3 преобразует веб-страницы на 200% быстрее, чем Google Chrome.
Ничего себе... Ну попробую, спасибо.
Степан Шифман Не, не понравился... Он открывает быстро, но потом догружает элементы, а Хром сразу всё и быстро....
Но хотя всё равно, браузер приятный глазу.

если тебе вот так нужно-- качай тут
а вот тут те самые расширения и визуальные закладки))
Алексей Прахт
Алексей Прахт
11 705
У меня два браузера: опера и хром. И я отдаю предпочтение опере.
Sergei Fedulov
Sergei Fedulov
10 152
Никита, раньше пользовалась оперой или мозиллой, теперь полностью перешла на хром.
Допустим, зашел на сайт, тут же добавил его в закладки, и на любой странице, вверху будут видны закладки, а там по желании, у меня тоже радио, вконтакте, почта, торренты и прочее нужное)
Переходи, на хроме заметно быстрее)
Lenya Lenya
Lenya Lenya
459
Степан Шифман Соня. а как вы сделали эти самые Вконтакте, радио...?:)
Lenya Lenya Зашел на радио, которое тебе нравится, допустим "рекорд" в строке где ссылка, там есть звездочка, нажимаешь на нее и у тебя страница добавляется в закладки)
вот и все)
Опера