Дело в том, что у меня сейчас Мозила 8.0, им пользуюсь потому, что можно вставлять виджиты, такие как: Радио, быстрые доступы к соц. сетям и. т. д
Но вот глючит сильно браузер, долго запускается и. т. д, Хочу обратно перейти на Хром, но там нельзя установить это самое радио, быстрые доступы к соц. сетям и. т. д, вернее можно, но только Яндекс-Бар и то, там только почта.
А как, на Хроме, сделать закладки быстрого доступа, если кто нибудь знает, подскажите, пожалуйста.
Да и вообще, стоит ли переходить?
Компьютер мощный, не понимаю, почему так тормозит Мозила, такое было всегда, что на старом, что на новом компьютере.
А так, сейчас система такая:
Материнская плата: Gigabyte GA-990XA-UD3
Оперативная память: 4072MB DDRIII
Процессор: AMD Phenom II X6 1100T Black Edition 3.3 ГГц
Видеокарта: 2Gb Radeon HD *6900 Series*
Компьютерное железо
Ребята, подскажите мне, пожалуйста, на какой перейти браузер?!
Да пошарь в тонких настройках FireFox...
1. Запускаем Мозиллу.
2. Набираем в адресной строке about:config и, согласившись быть осторожными, попадаем на страницу настроек браузера.
3. Находим в списке параметр network.http.pipelining и выставляем (нажав на строке этого параметра два раза левой кнопкой мыши) значение true.
4. Следующей находим параметр network.http.proxy.pipelining, которому тоже меняем значение на true.
5. Почти точно так же поступаем с параметром network.http.pipelining.maxrequests, только ему присваиваем значение 32
6. В качестве еще одного штриха (нажав правой кнопкой мыши и выбрав из выпадающего списка Создать – Целое) надо создать целый параметр с названием nglayout.initialpaint.delay и значением 0.
7. Далее находим в списке параметр network.dns.disableIPv6 и присваиваем ему значение false
8. Следом даем параметру content.notify.backoffcount (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое) ) значение 5.
9. Тоже самое проделываем с значением ui.submenuDelay (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)) , только ему присваиваем 0.
10. Ну и, наконец, параметру plugin.expose_full_path (правая кнопка мышки – Создать – Логическое) ) даем значение значение true
11. Закрываем страничку настроек и наслаждаемся результатом.
1. Запускаем Мозиллу.
Ставь вот этот и будет тебе счастье :)
А всякие радио и погоды можно можно сделать совсем независимо от браузера.
Степан Шифман
Браузерный движок Maxthon 3 преобразует веб-страницы на 200% быстрее, чем Google Chrome.
Ничего себе... Ну попробую, спасибо.
Степан Шифман
Не, не понравился... Он открывает быстро, но потом догружает элементы, а Хром сразу всё и быстро....
Но хотя всё равно, браузер приятный глазу.
У меня два браузера: опера и хром. И я отдаю предпочтение опере.
Никита, раньше пользовалась оперой или мозиллой, теперь полностью перешла на хром.
Допустим, зашел на сайт, тут же добавил его в закладки, и на любой странице, вверху будут видны закладки, а там по желании, у меня тоже радио, вконтакте, почта, торренты и прочее нужное)
Переходи, на хроме заметно быстрее)
Степан Шифман
Соня. а как вы сделали эти самые Вконтакте, радио...?:)
Lenya Lenya
Зашел на радио, которое тебе нравится, допустим "рекорд" в строке где ссылка, там есть звездочка, нажимаешь на нее и у тебя страница добавляется в закладки)
вот и все)
Опера