Компьютерное железо

Это правда, что флешки большого объёма часто виснут и горят?

Ну дополнил бы вопрос логическим оправданием на данную тему.. .
Нет, не правда. Любая электронная техника выходит из строя по тем или иным причинам. Это может быть механическое повреждение, попадания внутрь жидкости, статическое электричество, мощный электромагнитный импульс (молния рядом бабахнула, но промахнулась) , дефект на стадии производства (пылинка попала в момент изготовления кристалла или фотолитография дала сбой) , да ещё кучу причин можно найти или придумать. И чем больше товара выпускается, тем больше будет отказов.
У меня есть две флешки на 4 гига, две 8 гигов и одна на 16. Вышла из строя одна: - на 4 гига (постиралась в стиральной машине) . Зато вся остальная электронная техника в моей комнате подвергалась ремонту.
Сергей Денисов
Лучший ответ
часто виснут и горят-когда не юзаешь безопасное извлечение, а выдираешь её на горячую. . у меня на 16гб флеха А-DATA 3года-всё как из магазина работает.
Последнии годы из-за большой конкуренции и роста спроса на флешки, очень много некачественного товара.
8 Гб - 3 месяца срок - половина инфы не открывается. Получается, что так. А гарантию, что на них дают, можно запихать куда угодно. (Прочитала тут - не Китай у меня) Правда в сумке болталась она у меня все время, а в ней, кроме флэшки - отвертка, ключей килограмм, шуруповерт и всякая металлическая х*ня. Может это повлияло.
если китайские то могут
Пётр Мельников
нет

виснут от неправильного пользования

горят при скачке напряжения
неправда
Артём Абалян
у меня есть 8 и нехера не горит
нет, неправда.
Вероятность больше. но зависит больше от частоты использования
да нифига..
Чаще всего такое случается с дешёвыми флешками, например, 8 Гб - 300 рублей. Нормальная флешка такого объёма стоит минимум 3000 рублей. И не стоит забывать про гарантию. Вот у меня, например, гарантия 10 лет на одну из флешек фирмы corsair
ага ещё огромные телевизоры сгорают до тла и огромные.. . ну ладно не буду продолжать)))))