Компьютерное железо
Как быстро и без возможности восстановления уничтожить большой объем данных???
А если электропитание отключили и микроволновку включить нельзя???
Использовать для этого специальное оборудование. От винчестеров с пиропатронами до винчестерных корзинок, опускающихся в мощный магнит (или наоборот) .
Одно из наиболее элегантных дешевых решений состояло в использовании сервера, расположенного в квартире в соседнем здании. Связь - несколько каналов wifi. По тревожной кнопке винчестерная корзина быстро вынималась ...
на каком этаже живёшь? дальше думай...
Каримов Олег
Соседу через форточку закинуть?))))
поводи магнитом по жёсткому диску)
Altynbek Zharek
Нашел такой комментарий (видимо, кто-то пробовал): "И что кто-то размагничивал? может сначала попробуете, а то у меня не получалось. Только надо на выключенном, на работающем головки просто расцарапают всё".
Freeraser 1.0.0.7
уничтожит конфиденциальные данные безвозвратно.
sharing.moy.su/load/1-1-0-218
Млин! ! И что же за инфа такая? ? Ась? ? :)
Altynbek Zharek
Инфы про талант кратких отношений не произвожу. Просто возник вопрос - сначала не у меня.)))
Только физическое уничтожение диска может помочь.
Даже после форматирования даные можно восстановить.
Кувалда, ацетиленовая горелка (газосварка) и т. д. .
Шо ГБ на пороге?
Altynbek Zharek
У кого-то на другом сайте - видимо, да.)))))))) Вот и спрашивают.))))))))
пара выстрелов из дробовика думаю сделают свое дело (при желании и наличии оч. круглой суммы восстановить будет можно..., но целесообразно ли :-) ), только берегись рикошета.. . ;-)
Altynbek Zharek
Дрель лучше и действительно НАМНОГО безопаснее.
Если быстро, то в микроволновку ))))))) А если достаточно времени, то советую Eraser. Только не понимаю к чему такие экстренные меры, когда можно установить скрытый раздел и "забыть" пароль".. И вообще неплохо приобрести игрушку типа portable hard drive..всё своё ношу с собой ))))

отформатировать
Костя Кохановский
После формата легко всё восстановить.
Максим Солоха
Никакая форматизация не помеха для восстановления. На восстановление требуется от 15 минут до 2 часов в зависимости от размера раздела.
Надо нагреть диск (именно сам блин что в диске) потом протереть тряпкой и собрать его назад.
я чуть не пойму -как быстро???? если тебе не жалко времени хотя бы час, то отформатируй диск.... "поспешишь - вообще размагничиваешь жесткий диск" и => вся работа зря....
утопить в пруду а лучше только ФОРМАТ ДИСКА