Компьютерное железо

Можно ли компенсировать малый объём VRAM с помощью большого объёма RAM?

Дима Ермаков
вы божий дар с яичницей сравниваете.
Никита Кулинченко
Лучший ответ
Нет.
Можно ли компенсировать недостаток места на столе с помощью стола у соседа?
Не слушай местных делетантов.

Можно, но результат будет немного плачевный) При нехватке врам всегда идет подсос из оперативки, но от фризов это не спасает.
Глупыш Я
При заполнении видеопамяти автоматически используется оперативная, но она медленнее, потому начинаются притормаживания и фризы, хорошо заметно в гта5 при настройках использующих больше видеопамяти, чем есть в наличии. Так примерно все работает в случае видеокарт со своей памятью, а не во встроенных. Игровые видеокарты меньше 3 гб сейчас малоактуальны, в некоторых играх комфортно будет играть при низких натройках и при малом разрешении. AC Syndicate тому пример, как и ларка последняя, которая способна сожрать под 7-8 GB видеопамяти, если дадут.
Erlan Aigarayev
Дима Ермаков Представь что будет на 4К
Игры уже давно это научились делать, чем меньше набортной памяти у видюхи, тем больше расход оперативки.. самому так сделать, думаю не получится. Да и нет в этом нужды.
Никак. Раскажу, как кое-что работает. У меня, например, ноут с 4 Gb оперативы и ВСТРОЕННОЙ видюхой => своей памяти видюха не имеет, поэтому она отгрызает у меня 1 Gb на видеопамять, а остальные 3 гига идут на чистую оперативу. Если бы у меня видюха была ДИСКРЕТНОЙ, то я получил бы все свои 4 Gb чисто под оперативу, а видюха бы имела свою видеопамять. Выше было сказано, что игры уэе научились так делать. В этом я не уверен, не слыхал о таком, но во всяком случаи руками такое не сделаешь никогда.
??be@utiful Life
Дима Ермаков За интегрированные видеокарты да, наверное человек их имел в виду, но они не производительные. ОЗУ им не поможет.