Компьютерное железо

здарова ребята. посмотрите параметры моего древнего компа, и скажите есть ли смысл вкладвать в него деньги

здарова ребята. посмотрите параметры моего древнего компа, и скажите есть ли смысл вкладвать в него деньги. А параметры такие: проц AMD Sempron(tm) Processor 3200+, Частота ЦП1808.1 MHz , оперативки 2 гб (летом покупал, а до этого гиговая запоролась), жёсткий диск 80 гб, видюха nvidia Geforce 8500 gt 256 мб, но пишет что 512. покупали комп в 2007 году. Хочу купить новый жёсткий диск (320 гб), и поменять проц(4 ядра). Есть ли смысл? или лучше подзаработать и собрать нормальный комп ?
Naro Virus Pro
никакого смысла)
начнешь что-либо менять-это потянет за собой дополнительные расходы, и по сути так же обойдётся как новый собрать)
да и не станет 4 ядра в твою материнку скорее всего, потому бросай эту идею)
новое железо всегда лучше старого, потому подкопи немного)
зато как бонус сможешь корпус и привод с этого компа взять=)
Roma (((E)))
Лучший ответ
Да хватит сразу обсирать, "хлам" , "барахло" . Нормальный комп. Для дома.

Если хочешь мощнее:
В этот вкладываться смысла нет. Собирай новый, а этот.... ну в принципе годный комп, но просто апгрейд для него нерентабелен да и не всунешь в него "4 ядра".
Naro Virus Pro спасибо за хороший ответ ))
заиди на сайт производителя платы и глянь список поддерживаемых процессоров, может она поддерживает 4 ядра

а возможно, после обновления BIOS плата сможет работать с 4-ядерным камнем
Sery Simvol
Как бы вы не собирались, что то предпринять, но под вашу МП, многое что именно надо теперь в улучшенном виде для большей производительности, уже не подойдёт. Так что лучше начать с неё, но это будет уже почти другой системник, поэтому может стоит прикупить сразу новый.
Демьян Ушаков
собери новый, это барахло уже никуда не годится
Naro Virus Pro блин, обосрал мой комп!
Нет, чтобы вставить процессор 4 ядра )придеться материнскую плату менять )а то еще деньги )короче я так же фигней страдал )а потом купил комп новый и не парюсь )и тебе советую
Sery Simvol ну зачем-же так категорично
для начала надо заити на сайт производителя платы и взглянуть на список поддерживаемых процессоров, может она поддерживает 4 ядра

фтопку его. целиком и полностью
Naro Virus Pro блин, обосрал мой комп!
Если сокет ам3 то есть смысл, видеокарту сначала меняй
Andrej Schцnknecht
Даже бюджетный компьютер сейчас будет значительно мощнее, так что лучше купить новый.
Какие ж 4 ядра... Мать теперь стоит такая же дреняя как и проц и никакие 4 ядра не вытянет... не надо тратить деньги на этот хлам. Лучше слить и купить новое нормальное железо.