Компьютерное железо

Помогите проапгрейдить древний комп :)

Есть моноблок вот с такими статами, довольно сильно тормозит, я знаю что сейчас есть процы со встроиным граф процем который может более менее тянуть даже ведьмака на минималках. какая мать точно не скажу. спасибо! :)
Алексей ***
Сейчас то может такие процессоры и есть, но на твою материнку они не встанут.
У тебя Sandy Bridge, значит скорее всего HM65 или HM67 чипсет, и тебе могут подойти i3-i5-i7 второго поколения.
Могут подойти, но не факт, что подойдут, так как это зависит еще и от биоса материнской платы.
Если знать модель моноблока, то можно посмотреть, были ли у него модификации с более мощными процессорами, и выбирать процессоры из этого списка - шанс на удачную замену увеличится.
Николай Наумов
Лучший ответ
Алексей *** msi ms-ae32 вот такая моделька
даже, если в этой матплате заработает, к примеру i7-2675QM
это мало, что даст в плане существенной прибавки производительности для игр.
встроенное видео там только чуть получше, чем в имеющемся пентиуме.

подобрать новую матплату под ваш конструктив нереально.

единственно, если ваш моноблок имеет входы видео, то его можно использовать как монитор для нового системного блока ...
Установи ОС сборку, урезанную и облегчённую, и ни каких антивирусов.
Сервер Аблаев
Взять все кишки и выкинуть и купить i3 10105/h510//ОЗУ 8(16gb)/m2 ssd 250(512mb)/450w
Такое только на помойку нести.
у меня встройная графика в проц 11400 играю в киберпанк на низких 25фпс
Kanat Mamitov и что ты этим хотел сказать?
какая модель моноблока?
Моноблок изначально мёртвая покупка для всяких там колледжей и прочих попилов бюджета. Апгрейдить там нечего, максимум разобрать почистить от пыли, посмотреть ноутбучная или распаянная на плате там оперативка, если ноутбучная то можно попробовать поставить планку на 8, но это надо спецификацию мат. платы читать, может жёсткий диск можно на ссд поменять ещё. А вообще основное в электронике это процессор, поэтому взять и продать всё это г. задешего на авиту.