Компьютерное железо
почему нет российских процессоров для персонального компьютера ?
потому что сейчас два лидера интел и аэмди, Просто русский процессор не сможет побороться с конкурентами
потому что некому их разрабатывать, да и русские пока ничего хорошего не умеют делать
не. не так, надо говорить "слава богу что нет"
Русские только водку хорошо хуярить могут, это лучше всех получаеться.
Потому что советская электроника не развивается еще с 70х.
Да правильно! Слава богу, что нет. Роснано по моему, даже лицензию не получила на допотопный 90нм техпроцесс. У Интел и АМД вовсю уже 32 нм - между ними аж целых 2 поколения и лет семь.
Вот китаёзы по шурику могут лет через 5 догнать Интел с АМД :) , вот там будет шухер на рынке высоких технологий.
Слава богу что их нет!. вы бы ещё хачиков упомянули
А почему российские автомобили разваливаются после 4 часов их покупки? Так же вот и спроцессорами вот они и не парятся
Поддерживаю мнения пользователя Безумный Мир. Нам российского автопрома хватает что бы убедиться в несостоятельности Российского рынка технологий )))))))))))))
Стоимость современного завода по производству процессоров по технологии 32 нм - около 7 млрд. долларов. + соответствующая инфраструктура, институты, специалисты, лаборатории. Очень дорого и долго. Более реален вариант как со сборкой иностранных автомобилей в России. Иначе потребуются огромные средства и годы разработок и внедрения в производство.