Компьютерное железо
Как определить какой у тебя процессор и зачем он нужен и какие на него цены
нажимаешь правой кнопкой на значок компьютера, затем нажимаешь свойства. в открывшемся окне снизу будет написан тип процессора и его название. затем идешь гуглить и смотришь цены.
Уж не менять ли ты его собрался с такими то знаниями?
Нажми правой кнопкой мыши на мой компьютер и нажми свойства. А ты сними процессор и посмотри как без него
CPU-Z скачай, она подробно распишет всё о твоём проце. Потом в поиске
покопай и цены узнаешь.
мой компьютер, правой кнопкой мыши, вкладка общие; как зачем, ето мозг!! ! все вычисления которые прорые проводит компьютер, ето его заслуга. аналогия с человеческим мозгом. разные, всё зависит от того, какая частота, и кол-во тактов
Зачем нужен процессор???? *ROFL*
проуессор - ядро системы, как сердце в человеке!
смотри свойства ТВОЕГО компьютера - определишь какой у тебя процессор
Скачай cpuid и посмотри, затем ищи модель в прайсах магазинов - узнаешь цену. Проц нужен чтобы компьютер мог думать.
зачам компу проц ???напрашивается вапрос зачам человеку мозки? проц ето мозки компа ))
Цены всегда разные и меняются (со временем дешевеют - спасибо прогрессу) , иногда более дешевые процы производительнее более дорогих (особенно касается рынка б/у)
Правильно сказали про аналогию с человеческим мозгом. Процессор - мозг компьютера, а его сердце, наверное, чипсет материнской платы. У процессора есть частота, с которой он обменивается с мат. платой (внешняя частота, от 66Mhz у Пентиум 1 до 1366Mhz у современного Core 2 Duo), внутренняя частота, от ~133Mhz P1 до нескольких тысяц мегагерц у современных. Кэш память (это как оперативная память для компьютера, но только для нужд процессора) варьируется от нескольких килобайт древних компов, до десятка мегабайт современных. Помимо всего этого разрядность, всякие конвееры, блоки вычислений, операций за такт и прочяя дребедень. Но самое важное в процессоре не частота работы и не размер кэша - а его архитектура (это то, как всё в процессоре устроено и работает) . Чем совершеннее и современнее, тем лучше. За счет архитектуры процессор с меньшим кэшом и частотой может быть производительнее. Например Pentium 4 выполненный по архитектуре NetBurst был провальным, несмотря на то, что некоторые экземпляры имели кэш в несколько мегабайт и частоту выше 3Ггц. В то же время конкуренты Intel'a компания AMD выпустила процессор Athlon 64 с кэшем 512Кб-1Мбайт и частотой больше 2 Ггц, который оказался в большинстве приложений производительнее Intelовского P4. Сейчас ситуация несколько иная, и в одном процессоре стали уживаться по нескольку ядер. (Грубо говоря, с таким процессором у тебя "несколько процессоров. ")
Какой у тебя процессор? Пуск - Настройки - Панель управления - Система. Покажет основные данные твоего процессора. Хочешь больше - скачай программу CPUID.