ну что за бред. разные карты основанные на РАЗНЫХ чипах, как вообще такое возможно? )
у первой чип бартс а у второй кайман, это разные по сути и по количеству процессоров карты.
вот радик 6950 по сути является картой 6970,это именно карта 6970 но с залоченными в биосе 128ю процессорами и пониженными частотами, поэтому и была возможность в первых ревизиях карт 6950 прошить их биосом от 6970.
вообще у ати (амд) карт возможность прошивки одной карты от биоса старшей модели на сколько я знаю была реализована всего 2 раза. первый раз с картами тогдашней ати вроде бы с радеоном 9600 и в наше время именно с радеоном 6950.
так что ответ на вопрос -нет нельзя
зы. а кстати было бы прикольно если такая возможность существовала бы. люди экономят на радеоне 6970 -он стоит примерно 13 штук, покупают радеон 6950/2 гб стоимостью около 10 штук и прошивают его в радеон 6970,экономя около 3000 р. сейчас правда такую возможность блокируют, невыгодно это производителям.
а представь покупаешь радеон 6870 (сколько он там стоит тыщ 7?) для того что бы прошить его в радик 6950 и думаешь а нафиг мне 6950? лучше прошить сразу в 6970 ) и прошиваешь и экономишь в итоге около 6 тысяч ))) а производители через месяц вылетят в трубу, и объявят себя банкротами -топовые карты никто ведь не будет покупать )
Компьютерное железо
Реально ли прошить референсную HD 6870 в HD 6950?
да, но не всегда такая фишка получается
http://www.thg.ru/technews/20101228_091300.html
http://hwreview.ru/prevrashhaem-radeon-hd-6950-v-hd-6970/